Аппарат для загрузки топлива в газогенератор с одновременным равномерным распределением его по площади горизонтального сечения шахты газогенератора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

— 2—

М 76697 ?го водяной затвор, предотврагцающий выход газа в атмосферу. В эту же ванну 1 подают из бункера топливо, От электромотора через редуктор приводится в движение со скоростью 5 — 10 об/мин. элеватор 2, который торцами 3 забирает топливо из ванны, поднимает его вверх и сбрасывает в газогенератор через распределительный конус 4. Так как торцы 3 решетчатые, скорость движения элеватора незначительная и температура в области элеватора достигает ?00 †3 С, топливо по пути подсушивается, Вращающийся на валу 5 распределительный конус 4 разбрасывает подсушенное топливо равномерным слоем по всей площади горизонтального сечения шахты газогенератора.

Если в процессе газификации тре- буется напр авить в какую-либо часть плошади поперечного сечения шахты газогенератора большее количество топлива, чем в другую .часть, то выводят зуб тяги 14 из зацепления с храповиком И, и поворачивая вручную при помощи штурвала .загрузочный распредели,тельный конус 4, подают топливо в требующем ся напр ав лен и и.

Благодаря тому, что топливо при загрузке проходит через водяной ,затвор, предотвращаются утечки газа в атмосферу, Предмет изобретения

Аппарат для загрузки топлива в газогенератор с одновременным равномерным распределением его по площади горизонтального сечения .шахты газогенератора, о т л и ч а юшийся тем, что топливо при загрузке проходит через водяной затвор, служащий для герметизации ,газогенератора.