Способ разделения материалов на концентрационных столах и отсадочных машинах
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс la, 1
1а, 2
la, 3
la, 9
СССР
ЭЙ 76892
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
И:ЕИВо!!" Л
ПАТЕЙ i:От лии! кив
К. Т. Вартанян
СПОСОБ РАЗДЕЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ
НА КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ СТОЛАХ И ОТСАДОЧНЫХ МАШИНАХ
Заявлено 3 апреля 1946 года в Министерство цветной металлургии СССР за № 1831 (344633) Опубликовано 3О ноября 1949 года
Отв. редактор М. М Акншнн
Редакъэр С. П. Мысовский
Предлагается способ разделен1ия руд или промежуточных концентратов с близкими по удельным весам компонентами на концентрационных столах и отсадочных м.а.шинах, заключающийся в том, что в измельченную руду перед ее обработкой добавляют,минералы, удельный вес которых является промежуточным между удельными весами компонентов,,подлежащих разделению.
Назначение вводимых добавок состоит в том, что при аеепообразном расслаивании концентратов на столах или вертикальном расслаивании их в отсадочной маш ине происходит расширение веера разделяемых минералов. Проведенные опыты с сурымяно-ртутными рудами показали более совершеннное разделение полезных ми нералов от пустой породы и их еелективяое равделение друг от друга.
В обрабатываемые руды (промежуточные концентраты),,предварительно разделенные,на классы по круп нос пи, рекомендуется вводить добавки в количестве (по:весу), несколько превышающем содержан ие оснозного минерала, подлежащего выделению.
П .р е д м е т и з о б:р е т е н и я
Способ .разделения материалов на концентрационных столах и отсадочных машинах с близкими по удельным весам компонента ми, о тл и ч а ю щи йся тем, что в измельченную руду предварительно вводят вещество, удельный вес которого является промежуточным между удельными, весами разделяемых компонентов, с целью помещения этого вещеспва между,получаемыми продуктами для лучшего их разделения.