Устройство для обогащения и сортировки по удельному весу и крупности сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 76947

СССР

Класс 1а, 28oi

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1:С1.С0ЗЗИ Ц

Ь!". "Я 11ТД 1

К. Г. Шленцов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ И СОРТИРОВКИ

ПО УДЕЛЬНОМУ ВЕСУ И КРУПНОСТИ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 30 октября 1947 года в Министерство промышленности строительных материалов СССР за М 851 (370051) Опубликовано 30 ноября 1949 года

Пред м ет изобретения

Устройство для обогащения и сортировки па удельному весу и крупности сыпучих материалов, формовочных земель, руд и тому подобного известно.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что оно выпоолнено в виде расположенного под выходным отверстием бункера с сыпучим материалом воздушного эжектирующего сопла, входящего в камеру, разделенную на отделения и снабженную вытяжной трубой для отвода воздуха и пыли.

Сущность работы устройства (ом. чертеж) заключается в следующем, Горелая звмля с выбивного или очистного участка литейного цеха поступает через грохот Г в бункер горелой земли 8, затем через соплозое устройство Д под действием воздуха. от вентилятора А в разделительную полссть реге .ератора Е, где отдельные зерна горелого песка в зависимости от своих объемных весов располагаются по фракциям в соответствующих отделениях

Fi, Ег, Ез, Е4.

Пыль го релого песка вместе своздухом выбрасывается через отводную трубу Ж.

Устройство для обогащения и сортировки по удельному весу .и крупности сыпучих м атер иалоз, формовочных земель, руд и тому подобного, атл и ч а ющеес я тем, что оно .выполнено в виде рас|положенного под выходным отверстием бункера с сыпучим материалом воздушного эжектирующего сопла Л, входящего в камеру, разделе иную по направлению .потока на отделения Е,, Е,, Е,, Е4 и снабженную вытяжной трубой для отвода воздуха и пыли.