Дубильный барабан решетчатого типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 76974

Класс 28Ь, 2791

СССР (3ПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к АвтоРскому свидетельс11вуВсйсвэаи,!я

1i й=.НТйбТЕХРН14ЕСКАЯ

И. И. Кондрашев, Д. Д. Голдобенков, Н. Б. Бродецкий, В. И. Мирошкин и Б. И. Фридман

ДУБИЛЬНЫЙ БАРАБАН РЕШЕТЧАТОГО ТИПА

Заявлено 29 мая !947 года в Министерство легкой промышленности СССР за К9 5008 (376927) Опубликовано 30 ноября 1949 года

Вращающиеся дубильные барабаны решетчатого типа, погруженные частично в имеющий цилиндрическое днище бассейн с дубильной жидкостью и снабженные на образующей поверхности съемными перекладинами для подвешивания шкур, уже известны.

Предлагаемый дубильный барабан отличается тем, что перекладины выполнены в виде рам с крючками для подвешивания шкур, которые запираются в пазу между двухстворчатыми люками.

На фиг. 1 изображен вид бараоана спереди с частичным разрезом; ,4а фиг. 2 — поперечный разрез барабана.

Деревянная конструкция барабана монтируется на железном сварном каркасе, состоящем из двух колец 1, изготовленных из углового железа, прикрепленных болтами к деревянным днищам 2 барабана.

Между собой кольца соединяются швеллерами 3. Бараоан имеет три загрузочных люка. Каждый люк имеет две створки 4, укрепленные поворотно на швеллерах 8. На створках 4 прикреплены железные полосы б, концы которых выступают над кромкой створок и служат для

26 Свои, Вывувв 11, 1949 г, удержания рам б во время работы барабана.

Рамы являются основными приспособлениями барабана, при помощи которых механизируется загрузка и разгрузка барабана. Вдоль длины рамы привариваются крючки

7, на которые навешивается шкура.

На раме имеются ушки, за которые рама приподнимается краном при выгрузке ее из барабана.

Рамы 6 с навешенной шкурой устанавливаются на полки колец 1, после чего створки 4 закрываются, и выступающие концы полос 5 прижимают раму к барабану. Закрепление створок в барабане, а вместе с ними и самих рам производится запорами 8, Приведение барабана во вращение производится от электромотора.

Барабан помещается в ванну, содержащую дубильный раствор.

Шкуры, навешенные на крючках, при вращении барабана омываются жидкостью.

Предмет изобретения

Дубильный барабан решетчатого типа, погруженный частично в бассейн с дубильной жидкостью и снабженный на образующей повер.;. .Сот:.

356 № 76974

Фиг. 2 с.ьемными перекладинами для подвешивания шкур, о т л и ч а ю ц и йс я тем, что перекладины для подОтв. редактор М. М. Акишии вешивания шкур выполнены в виде имеющих крючки рам, которые запираются двухстворчатыми люками..

Редактор Л, И. Поаолоцкий