Термос-холодильник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 341, 11((2 № 77026

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ СECO!63Jj (. я ( т.:. ( ТЕХ®яС ;. ;, 1

gy,r .-е.Р.г,.(t

А. А. Рожновский (8

ТЕРМОС-ХОЛОДИЛ ЬИ И К

Заявлено 20 сентября 1948 г ва X 884384 в 1 о(н(тет ((o ивобр"тенням и открытиям при Совете Министров СССР

Предмет изооретсцич

Термос-холодильник со стенками из гофрированной бумаги с воздушными промежутками, в которых располагаются листы фольги, о тПредметом изобретения является термос-холодильник пндпвпдуальНОГО ПОЛЬЗОВЗН?1Я ДЛЯ ХРЗНЕНИЯ ПРОД(КТОВ В ((3! PeTGu И t((ХОЛОДНОМ Виде.

Известные того же назначения устройства с применением теплоотрахкающего слоя фольги не обеспечивают возможности в одинаковой полной степени оберегать тепло или холод.

В предлагаемом TPpMoce-xoJ(ogtt. ll ((It(18. TGT недостаток устраняется тем, что он выполнен в виде цилиндра, установленного на постаменте и снабженного входящей в него теплоизоляцпонной пробкой в виде постамента, с целью создания B03Moi(1(ocT((установки термоса вверх или вниз пробкой при хранении холодного или горячего продукта.

На чертеже показан общий вид термоса-холодильника в продольном разрезе.

Термос-холодильник выполнен в Виде цилиндра 1, изготовленного из гофрированной, сверпутои В несколько слоев бумаГи с прокладкой меж

ax ними фо Ih(I(, сна б кенного поста ((ситах! и 2. В ппзх лен к донь(шку 1 и Выполнен из тои же 1 ОфрllpoB31(IIOI(б м 3Г(f с фоль

Гои, к3к и цилиг!Др 1. Bkl (Tpè термос-холодиль!!!!к т11кже Ооложен фольI GH. Вверху цилиндра 1 постамент 2 выполнен и виде вставной пробки, закрытой донышком 4.

С целью уменьшения потерь через пеплотностп этой пробки, термосхолодильник х(сжет быть установлеll л!Обым по:таментом вверх или вниз. Например, при сохранении холо. (а его следует устанавл!Гнать постаментом-пробкой вверх, 3 при coxp3((et(I тепла — пробкой вниз.

><о 77026 а

Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. И, Дышельман Техн, ред. A, A. Камышникова Корр. Черкасова

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 5836.

Подп. и печ. 1/X-1960 г.

Тираж 250 Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР. л и ч а ю шийся тем, что, с целью создания возможности установки термоса вверх или вниз пробкой при хранении холодного или горячего продукта он выполнен в виде цилиндра, установленного на постамент ! и снабженного входящей в него теплоизоляционной проокой в виде поста мента.