Станок для прочистки шпуль от пряжи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 77О76

Класс 76с, 30в

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (A. Я. Ледков и М. К. Елисеев

Жll l

Заявлено 21 февраля 1949 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 392260

Опубликовано ЗО ноября 1949 года

Предмет изобретения

28 своа. выпуск и, савв г.

Предлагаемый станок для прочистки шпуль от пряжи при по моши иглы, воздействующей на остатки пряжи в канале шпули, отличается тем, что он выиолнен в виде ..оворотного барабана с гнездами, несущими шпули и приводимого в возвратно-поступательное движение

Oг эксцентрика што ка, несущего оправку с иглой, воздействующей на остатки пряжи в канале шпули, подаваемой барабаном на путь движения штока с иглой.

На чертеже изображен общий вид

".редлагаемого станка.

Станок для прочистки шпуль от пряжи смонтирован на деревянном с:оле 1 и получает движение от мотора, установленного на полу, чврвв текстроп|ный шкив 2. На столе 1 на подставках 8 установлена плита 4, на которой смонтированы червяк 5, вращающий червячную шестерню б, насаженную на вал 7 и шток 8, приводимый в возвратно- поступательное движение при помощи эксцентрика 9 и конических шестерен 10 и П. На штоке насажена оправка с иглой 12, которая воздействует на остатки пряжи в канале очередной шпули И, подаваемой барабаном 14 на путь движения штока с иглой.

Барабан 14 имеет гнезда для укладки шпуль и приводится в движение при помощи храпового привода от вала 7.

После прочистки шпули иглой последняя при повороте барабана 14 подается под струю воздуха, выходящего из сопла 15, который удаляет из канала шпули остатки пряжи.

1. Станок для прочистки шпуль от пряжи, отл ич а ю щи йся тем, что он выполнен в виде поворотного барабана с гнездами, несущими шпули и приводимого в возвратнопоступательное движение от эксцентрика штока, несущего оправку с иглой, воздействующей на остатки пряжи в канале шпули, подаваемой барабаном на путь движения штока с иглой.

2. Форма выполнения станка по

1, отличающаяся тем, что для подачи шпуль на путь движения штока с иглой .применен храповой при1вод к барабану.