Однониточная швейная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 52а, 43о1

52а, 37о

¹ 77087

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. В. Богданов

ОДНОНИТОЧНАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИ

Заявлено 2 октября 1 948 года в Комитет по иаобретенням и открытиям при Совете Министров СССР за No 38643!

Опубликовано 31 декабря 1949 года

Предмет изобретения

733

Предлагаемая, согласно изобрете нию, однониточная швейная машина отличается от извеспных тем, что для наметки силков она снабжена петлеобразующей пластинкой с расширительным, крючком.

На фиг. 1 изображена схема заправки нитки на машине; на фиг. 2 — петлеобразующая пластинка с расширительным крючком; на фиг. За, Зб, 38 и Зг — последовательность процесса образования силка.

На основании неподвижно закрепляется катушка, в верхнее отверстие которой вставляется «грибок» с подвижным водителем нитки 1 (фиг. 1).

Водитель нитки свободно вращается внутри катушки. Наружный конец водителя загнут в петлю, в которую пропускается нитка с катушки. Водитель предназначен для возможности быстрой подачи нитки с катушки и для устранения ее обрыва.

Через верхний направитель нитка подается на головку машины, На машине устанавливается регулятор натяжения 2, создающий во время работы слабое натяжение нитки.

С регулятора натяжения нитка идет к фронтовой доске, на которой установлены петля 8 и крючок 4 через которые пропускается нитка.

На игловодителе с внутренней стороны укреплен крючок 5. Нитка с фронтовой доски проходит сзади игловодителя, пропускается через крючок и продевается в иглу с правой стороны.

Петлеобразующая пластинка с расширительным .крючком монтируется под гребенкой, подающей материал.

Машина работает иглой арт.

1б)(231 № 1 или № 2, Для работы используется наметка № 30. Последовательность процесса образования силка показана на фиг. 3а, Зб, Зв и Зг.

Однониточная швейная машина, отличающаяся тем, что, с целью возможности наметки силков при пошивке верхней одежды, она снабжена петлеобразующей пластинкой с расширительным крючком, смонтированной под гребенкой, подающей материал. — 2— № 77087

Фиг. 1

Фиг. 2

Фиг. Зб ок

/pebewa

Фиг. Зв т 34

Отв. редактор М. M. Акишин (!

Редактор С Г Сухушии