Центробежная машина для производства ремюажа шампанского вина в бутылках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а поэзо

СССР.Класс бс, 2

Gfll4CAHI4E ИЗО6 ЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

: ..; в

П

М, К. Алексеенко fi 4 1» 1 r 1-: ..

ЦЕНТРОБЕЖНАЯ МАШИНА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА РЕМИ)АЖА

ШАМПАНСКОГО ВИНА В БУТЫЛКАХ

Заявлено 25 июня 1947 года в Министерство вкусовой промышленности СССР за № 357202

Опубликовано 31 октября 1949 года ставляют собой кожухи для закладки в них бутылок горлышком. вниз.

При остановке вала бутылки легко закладываются в захваты 7 или вынимаются из них.

При пуске и разгоне вала бутылки занимают сначала наклонное, а затем горизонтальное положение, причем твердые частицы (дрожжевые клетки, кристаллы виннокаменной кислоты и другие нерастворяющиеся частицы) интенсивно переносятся на пробку в виде осадка.

Изобретение касается центробежной машины для производства ремюажа шампанского вина в бутылках.

Подобные машины с вертикальным вращающимся столом или барабаном, в секциях которых помещаются наклонно и радиально расположенные бутылки, уже известны.

Отличительная особенность описанной ниже машины состоит в том, что, с целью получения большей производительности и лучшего ремюажа, она имеет набор расположенных одна над другой секций, смонтированных на одном валу, а бутылки пр и н им а ют н а кл они ое или горизонтальное положение под BJIHHнием центробежной силы и вертикальное положение при остановке.

На фиг. 1 показан вертикальный разрез машины; на фиг. 2 — вид машины в плане; на фиг. 3 — захваты для шарнирного подвешивания бутылок.

Машина состоит из вертикального вала 1, смонтированного при помощи подшипников 2 и 8 в каркасе 4, и из насаженных на вал секций б.

Секции выполнены в виде спиц б, на конце которых шарнирно подвешены захваты 7, а последние пред4 свод. выпуск 10, 194а г.

Предмет изобретения

Центробежная машина для производства ремюажа шампанского вина в бутылках, состоящая из приводного вертикального вала с монтированными на нем радиально расположенными секциями, о т л и ч аю щ а я с я тем, что секции расположены в несколько горизонтальных рядов по высоте вала и каждая из них снабжена захватами для шарнирного подвешивания бутылок с возможностью принятия бутылками наклонного или горизонтального положения лод влиянием,центробежных сил при работе машины и вертикального положения при оста новке.