Машина для мытья и ополаскивания стеклянных банок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л% 77152

СССР

Класс 34с, 13()

64Ь, 19

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

- 1i.1j > rjQ

1 грк!, .т, С „„ i : к ;к "."r} r:L

H. Г. Гулый, М. A. Лебедев и М. H. Черников

МАЛИНА ДЛЯ МЫТЬЯ И ОПОЛАСКИВАИИЯ СТЕКЛЯННЫХ

БАНОК

Заявлено 29 января 1949 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров GCCP 3à № 390853

Опубликовано 30 ноября 1949 года

THpoLàííûõ на общей станине 7.

Банки опираются сразу íà оба ремня так, что доступ для омывающих струй душевых линий снизу свободен.

На той же станине 7 смонтированы душевые линии, выполненные в виде дырчатых труб 8, Удобство такого транспортера соcT0HT B Topi, ITG банки EIC приходится опрокидывать — они одновремен но моются снаружи и изнутри.

Предмет изобретения

Машины для мытья и ополаскивания банок, в которых перемещаемые транспортером банки омываютс;,,÷óøåâûìè струями, известны.

Они сложны по конструкции.

Отличительная особен .ость предлаг".åìoé машины заключается в простоте конструкции транспортера, состоящего из клиновидных бесконе1ных ремней и позволяющего обмывать банки как снаружи, так и изнутри.

На фиг. 1 изображен продольный вид машины спереди; на фиг. 2— ее поперечный разрез; на фиг. 3—

:асть продольного вида.

Машина имеет ленточные транспортеры 1, выполненные каждый из двух параллельно ра сположенных бесконечных клиновидных ремней 2 и 8, огибающих ведущие 4 и ведомые 5 шкивы, которые снабжены натяжными устройствами. На раме транспортеоа расположены опорные ролики б. *

Таких транспортеров в виде бесконечных пар лент может быть два и больше.

На фиг. 2 указаны два смежных и параллельных транспортера, смонМашина для мытья и ополаскивания стеклянных банок, состоящая из транспортера для их перемещения и душевых линий, предназначенных для мытья банок горячей водой, отличающаяся тем,что, с целью одновременного мытья и ополаскивания банок с внутренней ,и внешней сторон, ее транспортер выполнен из двух горизонтальных клиновидных бесконечных ремней, на которые устанавливаются банки в опрокинутом положении, а душевые линии расположены сверху и снизу по пути продвижения банок.