Способ обработки разваренного крахмалсодержащего сырья спиртового производства фильтратом барды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хо 77155

Класс б1>, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СПОСОБ ОБРАБОТКИ РАЗВАРЕННОГО

КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ СПИРТОВОГО

ПРОИЗВОДСТВА ФИЛЬТРАТОМ БАРДЫ

Заявлено 11 января 1949 г, за X 989969 в Гостсхннну СССР

Известные способы применения фпльтрата барды вместо воды прн разваривании перерабатываемых на спирт зерновых материалов, требуют больших затрат солода.

Описываемый способ отличается QT указанного тем, что в целях разжижения разваренной массы и экономии расхода зерна на сол":, фильтрат барды вводят в заторный чан взамен части солодового молока, осуществляя таким образом повторное использование фнльтрата барды путем возврата его в производство.

Применение фильтрата барды для разжижения разваренной массы осуществляется следующим образом.

При переработке зерновой культуры нли смеси зерна и картофеля первоначально в заторный чан набирается 8 — 10 /, фильтрата барды и работающей мешалкой быстро выдуваются два первых разварника.

Затем массу нагревают до 61 С и вносят в нее солодовое молоко, после чего выдувают массу из третьего разварника при 57 — 60 .

В случае переработки одного картофеля, после внесения фильтрата барды выдувают массу из одного разварника, затем при 57 — 58 зада1оТ солодовое молоко. Массу из последних двух разварников выдувают медленно; из первого разварника име|онтую 55 — 57, а из второго—

57 — 60 С, Предмет изобретения

Способ обработки разваренного крахмалосодер>кащего сырья спиртового производства фильтратом барды, отличающийся тем, что в целях раз>кижения разварен1юй массы фильтрат барды вводят в заторный чан до начала поступления в него разваренной массы взамен добавляемой для этой >ке цели части солодового молока.