Устройство для округления кусков теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 77164

СССР °

Класс 2Ь, 7oi

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

"". :1 "ИЗ УЯ

1 Ы 71;1Г!!10

1 rг (Ям.к; 1 г1

I -;, ;. ;, 11о туг а.

В. В. Комаров, Н. Е. Mopes, В. Я. Куртин и А. Ч. неелов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОКРУГЛЕИИЯ КУСКОВ ТЕСТА

Заявлено 24 марта 1949 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР зa № 394238

Опубликовано 30 ноября 1949 года а к выходному отверстию он плавно увеличивается. На конце вала 4 жестко укреплена звездочка 8, связанная через систему передач с электромотором.

Путь перемещения кусков теста внутри устройства на схеме показан стрелками.

П р е д м е т и з о б р е т е.н и я

Устройства для округления кусков теста путем перемещения их по внутреннему винтовому желобу цилиндрического кожуха известны.

Предлагаемое устройство отличается тем, что в нем прсдусмотрено .переменное сечение винтового желоба, постепенно уменьшающееся по ходу движения кусков теста, благодаря установленному в полуцил индрическом кожухе шнеку, у которого шаг .плавно уменьшается, а диаметр вала во зрастает.

На, черте же изображен схематически;продольный ра зрез устройства.

Устройство состс ит из шнека 1, вмонтированного в полуцилиндрическом кожухе 2. Шнек выполнен с переменным шагом. Со сто ро ны, с которой поступают куски теста, шаг у шнека больше, чем у их выхода. Вал 4 ш нека по своей длине имеет переменное сечение, причем со стороны, с которой поступает тесто, диаметр вала наименьший, Устройство для округления кусков теста путем перемещения их по винтовому желобу с переменным сечением внутри полуцилиндрического кожуха, в котором эксцентрично установлен вращающийся шнек, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что для получения переменного сечения винтового желоба, уменьшающегося постепенно по ходу движения кусков теста, в полуцилиндрическом кожухе установлен шнек, у котороr0 шаг плавно уменьшается, а диаметр вала возрастает.