Способ выборки корпусов конфет из резиновых форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 77167

Класс 53f, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ"М, С. Бруштейн, Л. Б. Сосновский,М. Х. Смоляницкий и 3; И. Сергеева

СПОСОБ ВЫБОРКИ КОРПУСОВ КОНФЕТ ИЗ РЕЗИНОВЫХ

ФОРМ

Заявлено 13 декабря 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за М 388697

Опубликовано 31 декабря 1949 года

Предмет изобретения

Редактор В. В. Тобольский

Отв. редактор М. М. Акишин

743

До настоящего времени в практике,массового производства известны лишь два способа формования корпусов помадных конфет — отливкой л размазкой. При отливке в резиновые формы выбор корпусов из ячеек затруднен и приводит к получению значительного брака.

Описываемый ниже способ отличается тем, что корпусы отделяют от стенок ячеек при помощи надавливания на нижнюю сторону форм сферическим пуансоном, обеспечивающим равномерное растягивание ячеек форм во все стороны.

Принцип предлагаемого способа заключается в следующем.

Форму из мягкой резины, имеющую очертания квадрата, закладывают в жесткую рамку.

Форма состоит из определенного числа отлитых в одном блоке ячеек для помадных корпусов (или конфет). После затвердевания помадки в этой форме на форму надавливают с тыльной стороны штампом полусферического сечения (или другого соответствующего профиля с выступом по центру).

Таким образом производят одновременно растяжку формы, освобождение и выталкивание всех корпусов (конфет) из данной формы.

Предлагаемый способ распространяется на формование корпусов и конфет из различныхдругих конфетных масс (шоколадных, мармеладных, желейных, марцепановых, пралиновых, сбивных и др.) ..

Способ выборки корпусов конфет из резиновых форм, о т л и ч а ющ и и ся тем, что корпусы отделяют от стенок ячеек путем надавливания на нижнюю сторону форм сферическим пуансоном, обеспечивающим равномерное растягивание ячеек форм во все стороны,