Сумка для сбора лесных семян

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_o 77194

Класс 451, 1601

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к лзтогокои свидетельств

1

1 1 !I

d а

Ф. Г. Сонин

СУМКА ДЛЯ СБОРА СЕМЯН ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ

Заявлено 12 февраля 1949 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за М 3916К

Опубликовано 31 января 195О года

Такое устройство дает возможность быстро заменить заполненную семенами сумку на запасную, не теряя времени па спуск с больших деревьев и вторичный подъем на них после пересыпания семян на земле.

Изобретение относится к устройствам для сбора семян лесных деревьев и кустарников.

Обычно для сбора таких семян пользуются ведрами, корзинами и т. п. Это затрудняет подъем рабочего на дерево, так как одна его рука занята тарой.

Предлагается удобная, закрепляемая на поясном и плечево м ремне, сменная сумка 2 из мягкого материала с жесткой горловиной 1 и с крючком 8 для пригибания ветвей.

Горловина 1, изготовленная из легкого металла (алюминия и т. п.), при помощи ремешка 8 крепится на поясном ремне 4 и на плечевом ремне 5, скрепленном карабином б с кольцом 7, На кольце 7 подвешен поясной крючок 8 для пригибания веток с эластичным поводком 9.

Предмет изобретения

Сумка для сбора семян лесных растений, пристегиваемая к поясу, отличающаяся тем, что она выполнена сменной и крепится к жесткой горловине, закрепленной кроме поясного также и на плече,вом ремне с кольцами, к которым присоединяется крючок на эластичном поводке, служащий для пригибания и удержания веток при срыве семян.

31I