Способ питания сыпучим или комовым материалом аппаратов, работающих под давлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,((1ь 77224

Класс 12о-, 2л

К ABTQPCHQMY CBN,,; 1ЬС!БУ вЂ” —

- . .гйяЗщ® > TENfgg» t >I!teat:ttttt,

Л. М. Мандрыко БИБЯМ ;;,.:;.:

° ИВ»»»»

CHOCOj() ПИТАНИЯ СЪ|ПУЧИМ ИЛИ !<ОМОВЪ!М

МАТЕРИАЛОМ АП APATOB, РАБОТАЮ!ЧИХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

it)5tH)ti iio ti oi:.T5. t 1) ti 1 )",) :tit п 34 (6 ) ii 1 iit litt "(1(o)it!c(31)tt(tT

litt i! it!(Вctiolt )i!)i)i i t;:, ii. i i!it() i ((.(Р

1 в с (. т I ь! е c I I О со () ь . 11 и т Я I I 11 5 I с ы и У ч к : ", l I, I! I (, О х l О в э! ." (! ) (1 т с Р If Я;! Я ) (н

Я Пн 3 РЯ I UII! P3 OOTHV)ili ИХ ПО.I а В (СHHCt)(1!) U ".(ОТ Д ((! и!)ЕССОВЯ1! ИЧ и иротялкивя;((11! материалов давлений(, и()свь((и(((он(их длвлсиие в яипаратс. ! (рс;(ляг)(с.,ll! 1(Tl.,со» иода In сып(.;(х .:In ксмовых материя 108 по,!, д)(вл(. I!и(1, ихl(юnil!). )1 В яиilаратс, i!роi.Ввод((, ся исl(, )сi)ыi)!!ых(поToKo)(В t)H:lc c(II!) t(CÉ ио, )истon м<(ссы с иостоянноЙ i I(oj)ocTbIO, равно(с(Н,1Н бО, Iьи!с!(сf 0j)ocTH фильтряции. При этОм х!Ожет Оыть lij)il !(Иен поДа(Он!И(()(С. (;IIII! 3)I THII3 Нн!СКОВОГО ИИТЯТСЛ и. !

1одборо 1 с "!(. ння и дл(и ы патрубкя 1 1 фиг. 1), сос (иияю!нега подяlоlци )! Сх<1 и из м 2 с 3(l(I3p3Tox(3, мОжно ) c(<(иов(!ть тс(к011 режим, при котором пиры и газы ие будут проиикять из аииарятя далее устаИОВл Ill(OH гР3linllы В II3TP)t()кс. В слУчлс ((сo()Koan)locTI! можно иодоорать иятруоок таких размеров, что ияры и iH газы могут проникать навстречу движуи(смуся м icpnaлу из япнярятя и отводиться (ерез кожуx 4 В с!Тмосфсp) npn я мосферном д(IВ,!cIIHH или B31(t у:!с или ж возвращаться с помощью нагнетательного насоса обрат!!о B аппарат.

H3 (j)HI. 2 Изооря)1(ен I(dTj)X Оок. 1 C ПОДВO CSILLLC .(I Тj)1 OOLI 5, с помо)цью 1(0торой может быть подведен ii3p из аппарата ) в иятр) бок. Это хстройство дает возможность создавать газовьш затвор, не позволяющий проникать жидкости из аппарата в патрубок.

Предмет изобретения

1. Гпособ питания сыпучим или комовым материалом аппаратов,. работающих нод давлением, о т л н ч 3 Io nl, и и с я тем, что материал вводят в аппарат через патрубок подачи в виде непрерывного потока пористой массы с постоянной скоростью, равной или большей скорости фильтрации, через массу рабочей среды липарата.

¹ 77224 с1>иг. 1 (,.) () (,) Я

TJ сдвиг. 2

Ко;читет ио дела)и ивооретс и1й и G ê);ðûòèé ири Совете Г .HHHcTgoB СССР

Редактор Н. С. Кута )и.га ГР. 44

Поди. к к; .. 13jX-!0;)0 г.

Т)))),>. i 3."О. ).,i !:!, )iOII.

)1); )ор:,::.)))))о):ао-издательский отиса.

Оо ьл) О, «и. л. .32 к:! 6О) .

Гор. Ллатырь, т. .иогоафпя . i 2,.(ииистсрства куль;", ры Чувашской ACCP.

2. Видоизменение способа по п. 1, отл ич а ю щ ее с я тем, что материал вводят в аппарат с постоянной скоростью, несколько меньшей скорости фильтрации через его пористую массу рабочей среды аппарата, причем поток рабочей среды, проникающий из аппарата в массу материала, отводят из него при атмосферном давлении или вакууме.