Гидравлический рыхлитель грунта в колодце землечерпалки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 7725О

Класс 84d, 4

84d, 2

СССР

0Г1 4САН 1Е VISOSPErelК АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ «»

А. И. Курсиш

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РЫХЛИТЕЛЬ ГРУНТА

В КОЛОДЦЕ ЗЕМЛЕЧЕРПАЛКИ

Заявлено 20 февраля 1945 года в Народный когииесариат речного флота СС(:Р яа № 3127 (339941) Опубликовано ЗО ноября 1949 года

Предмет изооретения

1003

Предлагаемый, согласно изобретению, ги1дравлический рыхлитель грунта состоит из нескольких брандспойтового типа наконечников труб 1 (см. чертеж), получающих воду через трубу 2 от насоса высокого давления (до 6 ат).

Наконечники труб 1 помегцаются в нижней части шахты землечерпалки, откуда насос рефулера через приемную трубу 8 сосет грунт, смешанный с водою, Надлежащим образом направленные из наконечников труб струи воды находящиеся под давлением, непрерывно раздробляют падающие в шахту комья грунта, смешивают их с водою и направляют в приемную трубу 8 насоса рефулера. Чтобы сконцентрировать есе эти действия ближе к входу в пр иемную трубу 8 насоса, концы на кон еч ников труб 1 несколько вдвинуты в шахты под защитою ,особого наклонного щита 4.

Возможность надежного непрерывного рыхления достигается тем. что подаюшийся B шахту и подвергающийся в ней рыхлению грунт не .встречает па всем своем пути до насоса рефулера никакого препятс .вчя и в процессе рыхления,и смешения с водою получает добавочное ускорение дви:ч ения в сторону этого насоса.

Чтобы режущими струями воды перекрыть всю ширину шахты, концы наконечников труб 1 несколько сплю щен ы.

Гидравлический рыхлитель грунта в колодце землечерпалки, состоящийй из нескольких бр андспойтовых сопел, о тл,и ч а ю щи и с я тем, что, с целью усиления всасывания грунта, сопла направлены .в сторону зева сосуда рефулерной помпы.