Устройство для раскрывания створок пачки с внутренним пакетом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. саид-ву (22) Заявлено 06 04, 7 9 (g1 ) 2 7 5 3 2 2 3/28 — 1 3 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет

Опубликовано„231081 Бюллетень К9 39

Дата опубликования описания 27 . 10 . 80

{51)М. К .

В 65 В 43/39

Государственный комитет

СССР ио делам изобретений и открытий

{53) УДК 621.798..4 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. Я. Порядин и Г. В. Давшин (?1) Заявитель (54)УСТРОИСТВО ДЛЯ РАСКРЫВАНИЯ СТВОРОК

ПАЧКИ С ВНУТРЕННИМ ПАКЕТОМ

Изобретение относится к упаковочной технике, а именно к устройствам для раскрывания створок пачки с внут ренним пакетом, наполненной продуктом, для последующей заделки верха 5 внутреннего пакета.

Известно устройство для раскрывания створок пачки с внутренним пакетом, содержащее подъемно-опускные шарнирно укрепленные губки, соеди- 10 ненные с роликами, скользящими по кониру, которые при их опускании отгибают(раскрывают)створки (1) ., В данном устройстве створки пред" варительно раскрываются во время выстоя периодически вращающегося ротора и при перемещении пачки на следующую позицию направляются под неподвижные копиры. При подъеме губок створки воввращаются вслед за ними, не до- Д) ходя до первоначального положения (вертикального)на некоторую непостояннуюIâåëè÷èíó, что не обеспечивает надежного попадания створок под неподвижные копиры. 25

Цель изобретения — повышение надежности работы устройства.

Для этого устройство снабжено эа" щелками для губбк, "пропускающими створки при опускании губок и задер- 30 живающими их при подъеме губок, 3ащелки выполнены шарнирно укреПленными, подпружиненными. Устройство снабжено также регулируемыми упорами.

На фиг. 1 и 2 изображено устройство Для раскрывания створок пачки с внутренний пакетом в двух проекциях. устройство содержит губки 1, шарнирно укрепленные на планке 2, установленной с возможностью возвратнопоступательного перемещения в вертикальной плоскости . по направляющим 3 под действием кулачкового механизма с помощью рычага 4. В состав устройства входят также шарнирно укрепленные на корпусе 5 защелки б, прижимаемые к регулируемым упорам 7 пружинами 8, и прикрепленный к корпусу

5 копир 9 ° К последнему пружиной 10 прижимаются ролики 11,. закрепленные на рычагах 12. Рычаги 12 и губки 1 жестко закреплены на общей оси 13.

Для окончательного раскрытия створок служат неподвижные копиры 14.

Устройство работает следующим образом,.

При опускании планки 2 ролики

11 скользят ткз копиру 9; поворачивают губки 1 и раздвигают створки пачки. .растягивая при этом и внутренний па772928 кет. Створки пачки, отгибаясь, пово;рачивают защелки б. При дальнейшем опускании губок 1 защелки Ь соскаль эывают со створок и под действием пружины 8 возвращаются в исходное положение. При подъеме губок 1 створки поднимаются вслед эа губками, упираются в защелки 6 и останавливаются в этом положении. При перемещении пачки на следующую позицию створки направляются под неподвижные копиры 14, которые.отгибают створки на необходимый угол.

Таким образом предлагаемое устройство обеспечивает высокую надежность в работе при эксплуатации фасовочно-упаковочного оборудования.

Формула изобретения

1. Устройство для раскрывания створок пачки с внутренним пакетом, содержащее подъемно-опускные шарнирно укрепленные губки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности работы, оно снабжено шарнирно укрепленными подпружиненными защелками для губок.

2. Устройство по п.1, о т л и ч а ю щ е е ся тем, что оно имеет регулируемые упоры для защелок.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1, Проспект фирмы "Fr.Hesser, 1taschinеп fаЬrik-.Аktiengesе1ischàft, 15 Stuttgart Вад. Cannstatt" "Автоматическая упаковочная машина Uacvfin " ФРГ, 1977.

772928

Рие. 2

Составитель М. Андреева

Редактор О. Колесникова Техред A.Ùåïàíñüêà Корр р H. Григорук

Заказ 7411/23 Тираж 914 Подписное

ВНИИПИ ГосударственнОго комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП"Патент", r. Ужгород. Ул. Проектная,