Способ получения графитизирующейся стали

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Щ 77564

Класс Isb, 11

СССР

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. П. Торопанов

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАФИТИЗИРУЮЩЕЙСЯ СТАЛИ

Заявлено 19 августа 1947 r. "a М 358314

Известные способы получения граф11т;1зирующихся сталей основаны на малой стойч: востн цемента этих сталей нри нагреве их Выше кпитическои тОчки и пОследующем м;. 1ле1П1ом охлаждении.

Характерными особенностями производства этих сталей являются применение сталей с высоким содержанием углерода и кремния, проведение горячей механической обработки стали в целях ускорения их гряфитизации и применение длительного гряфитизиру1ощего отжиг";.

С целью снижения содержания углерода н кремния в графитнзирующейся стали и упрощения технологического процесса изготовлс,tèÿ подобной стали за счет, напримср, устр".tlñílt;t операции горячей механической обработки предлагается плавить сталь с пониженными, пo сравнению с обычпымп гряфитизируюьцtiìttñÿ сталями, содержаниями

1 Г,1ерОдя и крсмння и и рн Вып1 с1се cT» t» itç»c it, з яда в ЯTtз В кОВш Гряфитизирующис модификаторы.

Предмет изобрстсния

Способ получения графитизирующейся стали, о т л и ч а ю щ и ис я тем, что, с целью снижения содержания углерода и кремния в стали, плавят сталь с пониженным, по сравнению с обычными графитизирующимися сталя.lH, содержаниями углерода и кремния и при выи скс стали из псчи дают В кОРш гряфнтизируlоlцие 110дификяторы.