Приспособление для высокочастотной закалки цилиндрических полых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 77572

Класс 18с, 2,5

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Е. Рыскин и К. 3. Шепеляковский

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫСОКОЧАСТОТНОЙ 3

ЦИЛ И НДРИ Ч ЕСКИХ ПОЛЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 10 и.оля 1948 года в Комитет по нзооретениям и открытиям прн Совете Министров СССР за ¹ 381611

Опубликовано 31 января 1950 года

Предмет изобретения

331

Применяемые приспособления для непрерывной подачи через индуктор круглых деталей (например, пальцев поршней или траков) при высокочастотной закалке не обеспечивают вращения закаливаемых изделий, требующегося для равномерного их нагрева и охлаждения.

Предлагаемое приспособление для высокочастотной закалки цилиндрических полых изделий состоит из стержня оправки 1, снабженной по концам съемными упорами 2 и 8 и подпружиненным скользящим упором 4.

На оправку 1 насаживают закаливаемые изделия 5, удерживаемые укрепленными на оправке упорами 2 и 8 и подпружиненным упсром 4.

Цилиндрическая пружина 7 обеспечивает плотный контакт между изделиями, а распорные втулки 6-концентричность их посадки на оправке 1.

Приспособление для высокочастотной закалки цилиндрических полых изделий, например поршневых пальцев, отличающееся тем, что оно состоит из стержня оправки I, которая снабжена по ко|пцам съемными упорами 2 и З,и подпружиненным скользящим упором 4 и на которую надевают термически обработанные изделия 5, помещая в их внутреннюю полость распорныс втулки б, обеспечивающие концентричность расположения изделий относительно стержня оправки.