Рекламное устройство для воспроизведения световых и тому подобных надписей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_g 77613

Класс 54h, 2О3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

РСЕ4 6ЮЗС1 . Ч

1АТ4ю $ljИ. Т. Франгулов

E Öæ:

11111 К, 1. l ::В

РЕКЛАМНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЙ ВОСПРОИЗВЕДЕНИ

И ТОМУ ПОДОБНЫХ НАДПИСЕЙ

Заявлено 9 сентября 1947 года в Комитет по изобрегениям и открытиям, при Совете Министров СССР за М 358946

Опубликовано 31 января 1950 года

Предмет изооретения

Предлагаемое рекламное устройство для воспроизведения световых надписей основано на применении известной в рекламной технике системы вр ащающихся цилиндров, в .утри которой расположен источник света.

Известны уже рекламные устрой ства, выполненные в виде внешнего цилиндра с прорезанными в em боковой стенке надписями и двух или более концентричных внешнему и противоположно друг другу вращающихся .с различными скоростя ми цилиндров, внутри наименьшего из которых установлен источник света.

Отличительная особенность изображенногоеи описанного ниже устроиства заключается в том, что окна внутренних цилиндров затянуты целлофановыми лентгсми различных цветов для того, чтобь1 получить на экране изображения редко повторимых оттенков.

На фиг. 1 изображено цредлагаемое устройство в продольном разре зе; н а ф иг. 2 — часть боковой стенки внешнего цилиндра с вырезанными на ней надписями; на фиг. 3 и 4 — части боковых стенок внутренних цилиндров с окнами, затянутыми целлофаповымп лентами.

Все цилиндры в центре верхних крышек имеют подшипники для нагл 4 подставок !. В прорезях крышек цилиндров помещены лопасти, отогнутые у каждого из них в противоположные стороны таким образом, чтобы тепловой поток электрической лам1пы 2 заставлял вращать ся внутренние цилиндры в противоположных направлениях с различнь!ми скоростями.

При вращении обоих внутренних цилиндров изооражения на внешнем цилиндре освещаются лучами света различных цветов и проектируются на экран 8 в различных, редко повторяющихся оттенках, или наблю даются непосредственно на внешнем ц ил индр е.

1. Рекламное устройство для восп роизведения световых и тому подобных надписей, выполненное в виде внешнего цилиндра с прорезанными в его боковой стенке надпися453 № 77613

Фиг. 2

Фиг. 1

Фиг. 4

454 ми и двух или более,концентричных внешнему и противоположно вращающихся с различными скоростяMIH цилиндров и установленного внутри них источника света, отл ич а ющееся тем, что для получе ния на внешнем цилиндре изображений редко повторяющихся оттенОтв. редактор М. М. Акишии ков окна внутренних цилиндров затянуты целло фа новыми лента ми раз личных цветов.

2. Устройство по и. 1, отл ич а ю щ е е с я тем, что все цилиндры выполнены принудительно поворотными от теплового потока, созда ваемого источником света.

Редактор Н. С. Крылов