Рюкзак
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 33d, 2
И 77615
С С С Р
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Н. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Р "1:-Т 11И 1
l
% 1 1 1 ;,,"„ 1., f1 т
l ф, i; r
1 Г физической культуры (371955
В. М. Абалаков
РЮКЗАК
Заявлено 4 нояоря 1947 пода во Всесоюзный Комитет по делам и спорта при Совете Министров СССР за Ко 115
Опу5ликовано 31 января 1950 года
45 свод. выпуск ), ч. ь 195о г.
705
Уже известны рюкзаки, выполненные в виде мешка с несколькими отделениями с наплечными ремнями.
Положение таких рюкзаков на спине по высоте регулируется при помощи переставных пряжек.
Особенность предлагаемого рюкзака заключается в том, что для равномерной передачи нагрузки на спину он разделен внутри двумя отстегивающимися вертикальными пе.регородками на три обращенные к спине отделения, стенки которых охватывают сзади туловище.
На фиг. 1 рюкзак показан спереди; на фиг. 2 — в поперечном разрезе.
Такой трехкамерный рюкзак удобно лежит на спине. Его форма в значительной степени способствует равномерной передаче нагрузки на спину и поясницу и одновременно разгружает плечи.
Среднее отделение 2 и два боковые отделения 1 рюкзака своими стенками, обращенными к спине, охватывают туловище сзади.
Предмет изобретения
Рюкзак, выполненный в виде мешка с наплечными ремнями, регулируемыми по длине при помощи пряжек, отличающийся тем, что для равномерной передачи нагрузки на спину он разделен внутри двумя отстегивающимися вертикальны ми перегородками на три отделения, стенки которых, обращенные к спине, охватывают туловище сзади.