Многослойная увязочная лента и устройство для ее изготовления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 77616. Класс 540, 4

СССР

ОПИСАНИК ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В. Венчуиас и Г С. Юрин Г

Е1. Е(. ЯМ 3 И 4 Я

МНОГОСЛОЙНАЯ УВЯЗОЧНАЯ ЛЕНТА И УСТРС1ИСТВР„. „

ДЛЯ ЕЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ Ц

Заявлено 18 мая 1948 года в Комитет по изобретениям и о при Совете Министров СССР за 1хв в378963

Опубликовано 31 января 1950 года

Предметом изобретения является .многослойная увязочная лента, сформирова нная из одинарной полосы бумапи путем сложения ее в продольном направлении с заправкой кромок внутрь и устройство для изготовления этой ленты.

Особенность увязочной ленты состоит в том, что она сформирована из бумажной полоски путем складывания ее в продольном направлении сначала в три слоя и далее еще раз вдвое и гофрирована для придания ей эластичности. Устройство для из готовления ленты имеет наной с лентой для питания, ножи для продольной разрезки бумажной полосы, складывающие и формирующие ленту приспособления и матрицы, пару гофрирующих вал иков и наматывающие катушки.

Уст р ой ство дл я изготовлен пя увя зочной ленты изображено в плане на фиг. 1 и в разрезе ла фгВг. 2; на фиг. 3 показана деталь устройства.

Рулон 1 с бумагой помещен свободно на оси. Полоса бумаги, сматывающаяся с рулона, огибает ролик 2 и разрезается ножами 8 на полоски 4. Каждая полоска 4 бумаги протаскивается через приспособление 6 (фиг. 3), состоящее из винтовых поверхностей, благодаря которым каждая лента завертывается, складываясь в трехслойную. Трехслойные ленты протягиваются через глазок матрицы 8, имеющий круглое сечение. Для придания ленте гладкости и прочности матрица может иметь подогрев.

Перед глазком матрицы установлен крючок 7, помогающий ленте принять форму желоба. По выходе из матрицы лента проходит между валиками 9, которые служат для протаскивания и сплющивания ленты, Для гофрирования лента поступает далее на ребристые валики 10 и наматывается на катушки

12, 18 и 14, имеющие по своей оси возвратно-поступательное движение, которое обеспечивает равномерное навивание лент.

Для увеличения прочности ленты на разрыв число сложений полоски бумаги увеличивают путем установки дополнительных приспособлений с винтовыми плоскостями.

Для придания увязочной ленте влагоустойчивости ее пропитывают соответствующим раствором.

Предмет изобретения

1. Многослойная увязочная лента, сформированная из одинарной полоски бумаги путем складывания

455

¹ 77616

Фиг. 1

Фиг. ?

Фиг. 3 ее в продольном направлении с заправкой кромок внутрь, о т л ич а ю щ а я с я тем, что она изготовлена путем складывания в продоль ном направлении сначала в три слоя, а затем еще раз вдвое и гофрированная для придания ей эластичности.

Отв. редактор М. М, Акишии

2. Устройство для изготовления ленты по п. 1, о тл.и ч а ю щ е ес я совокупным применением навоя для бумажной ленты, ножей для продольной разрезки ленты, складываю щих и формирующих ленту матриц, пары гофрирующих валиков и наматывающих катушек.

Редактор Н. С. Крылов