Валик непрерывного очесывания для кардочесальных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Рй 77617

СССР

Класс 76b, 350в

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Э. А. Копелевич

8AJIHK, НЕПРЕРЫВНОГО ОЧЕСЫВАНИЯ

ДЛЯ КАРДОЧЕСАЛЬНЫХ MAIIINH Заявлено 28 и1оля l948 тода,в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за ЛЪ 382478

Опубликовано ЗО ноября !949 rona

Предмет изобретения

915

58"

Изобретение относится к валикам непрерывного очесывания барабана кардочесальных машин и имеет целью облегчить трудоемкую работу смены гарнитуры на этих валиках, упростить и удешевить их изготовление.

Особенностью предлагаемой конструкции является то, что BBJilEK выполнен из тонкого листового металла и снабжсн жестко соединенными с фланцами валика штампованными продольными пазами, предназначенными для установки в них кассет с игольчатой гарнитурой.

На фнг. 1 изображен продольный разрез валика; на фиг. 2 — его поперечный разрез; на фиг. 3 — поперечный разрез части валика в увеличенном масштабе.

Валик непрерывного очесывания барабана кардочесальной машины представляет собой сваренный роликовым способом цилиндр 1, скрепленный по концам со штампованными фланцами 2, которые посредством втулок и штифтов укреплены на валу 8. Цилиндр имеет три штампованных продольных паза 4, в которые вставлены металлические кассеты 5 с закрепленными в них полосками карды б бегунного типа.

Торцы цилиндра закрыты легко съем ными щитками 7, которые одновременно закрепляют кассеты с кардой в пазах и балансировочные грузики 8 в фланцах.

Детали цилиндра штампуются из тонкой листовой стали или легкого прочного сплава.

Валик непрерывного очесывания для кардочесальных машин, о тл ич а ю шийся тем, что он выполнен из тонкого листового металла и снабжен продольными штампованными пазами, жестко соединенными с фланцами валика и предназначенными для установки в них кассет с игольчатой гарнитурой.