Съемник коконов с коконников в виде ежей или веников

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ав 77743

СССР

Класс 45h, 18

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ и

H. И. Благушин

СЪЕМНИК КОКОНОВ C КОКОННИКОВ В ВИДЕ ЕЖЕЙ

ИЛИ БЕЛИКОВ

Заявлено 21 апреля 1948 года в Комитет по изобретениям н открытиям при Совете Министров (АЗССР за № 378023

Опубликовано ЗО ноября 1Р49 гoL3

Предмет изобретения

747

В практике шелководства известно применение коконников, изготовленных из соломы в виде ежей или веников, причем съем коконов с таких коконников производится вручную и является трудоемкой операцией.

Описываемое ниже изобретение имеет целью облегчить операции по съему коконов с коконников указанного типа путем применения приспособления в виде кольца с насаженными на. нем по образующей конуса металлическими стержнями.

На фиг. 1 изображен съемник коконов в плане; на фиг. 2 — боковой вид того же съемника коконов (показаны лишь крайние стержни).

Устройство съемника коконов следующее: на кольце 1 жестко укреплены металлические стержни 2 различной длины и равномерно согнутые своими концами по образую.щей конуса к центру кольца таким образом, что все приспособление имеет форму усеченного конуса с отверстием 8 в вершине.

Съем коконов с коконников производят путем протаскивания за канатик соломенного ежа или веника через отверстие конуса.

При этом коконы задерживаются стержнями приспособления, а солома проходит между ними.

Съемник коконов с коконников в виде ежей или веников, о т л ич а ю шийся тем, что он выполнен в виде усеченного конуса, основанием которого служит кольцо, а бо. ковые грани образованы стержнями разной длины, консольно укрепленными к кольцу таким образом, что в вершине конуса имеется отверстие для протягивания ежа или веника с коконами.