Устройство для опрокидывания контейнеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

% 77762

С С СP

Класс Sle, 90

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. А. Бобров и Б. Н. Керсак

УСТРОЙСТВО

ДЛЯ ОПРОКИДЫВАНИЯ КОНТЕЙНЕРОВ

Заявлено 22 ноября 1946 года в Министерство электростанпнй GCCP за ¹ 351413

Опубликовано 30 ноября 1949 года тейнера щеки 9 снабжены упорными штырями 12, создающими вращающий момент при скольжении по ним второй пары крюков 4.

Предлагаемое устройство для опрокидывания контейнеров, изображенное на фиг. 1 — 4, состоит из двух пар цапф I и 2, расположенных по одной вертикали на двух противоположных сторонах контейнера таким образом, что две цапфы (по одной с каждой стороны) находятся выше, а две ниже геометрического центра тяжести, и двух пар крюков 8 и 4, соответственно закрепленных посредством стоек 5 и гибких тяг б на траверсах 7 и 8, подвешенных к двум системам канатов двухбарабанной лебедки, К верхним крюкам 3 приварены консольные шеки 9, служащие направляющими для нижних крюков 4.

Крюки 4 снабжены опорными цапфами 10 и противовесами 11, обеспечивающими расположение зевов крюков 4 на одной оси с крюками 8.

При подъеме крюки 8 захватывают верхние, а крюки 4 нижние цапфы контейнера. Для опрокидывания конПредмет изобретения

Устройство для опрокидывания контейнеров, снабженных двумя парами цапф, расположенных по одной вертикали на двух противолежащих сторонах контейнера. захватываемых двумя парами крюков, соответственно монтированных на двух траверсах, и подвешенных « д|вум системам канатов двухбарабанной лебедки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что одна пара крюков снабжена боковыми консольными щеками 9. служащими направпяющими для второй пары крюков и несущими опорные штыри 12, для создания вращающего момента .при скольжении по ним второй пары крюков, оборудованных противовесами 11 и снабженных опорными цапфами 10.