Машина центробежного типа для приготовления фарша

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ph 77810

Класс ббЬ, lc

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Ануфриев, К. М. Вечканов и К. Ф. Землянников

Машина центробежного типа для приготовления фарша, состоящая из вращающейся на,вертикальной оси, совместно с радиальными ножами, чаши, известна.

Предлагаемая центробежная мясорезка, предназначенная для приготовления фарша, отличается тем, что процесс резания и измельчения мяса в ней производится непрерывно, что уменьшает затрату рабочей силы .и улучшает санитарные условия производства.

Кроме того, с целью повторного возврата обрабатываемой массы, в верхней части чаши машины установлены вогнутые по направлению к оси вращения чаши неподвижные отбойные щитки с укрепленными на них горизонтальными ножами.

На чертеже изображен продольный разрез машины. Рабочая часть мясорезки состоит из вертикально установленного вала 1, на котором укреплена чатна 2 с вмонтированными в ней радиальными ножами 3.

В закругленной части поверхности чаши 2 имеются отверстия 4, служащие для вывода фарша, а в верхней части чаши подвешены на опорах 5 неподвижные отбойные щитки б с укрепленными на них горизонтальными ножами 7.

Предмет изобретения

Машина центробежного типа для приготовления фарша, состоящая из вращающейся на вертикальной оси совместно с радиальными ножами

831

МАШИНА ЦЕНТРОБЕЖНОГО ТИПА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

ФАРША

1 .

Л fg .., в

Заявлено 4 сентября 1947 года в Министерство мясной и молочной промышленности СССР 3a № 849 (358987),,б ъ.»1...

Опубликовано 31 декабря 1949 года 1 б

ТЕ Щнцам ;1., +> 6 або и т

Работа машины осу ществляетея следующим образом.

При помощи электродвигателя (на чертеже показана лишь муфта двигателя 8) чашу 2 приводят в быстрое вращение и начинают загрузку, закпадывая небольшие куски мяса в приемную воронку 9. Под действием центробежной силы куски прижимаются к ножам 3, мясо разрезается (проходя между ножами) и .вытесняется по закругленным краям чаши 2 в верхнюю ее часть, где попадает на неподвижные ножи 7 и отбойные щитки б, вогнутые по направлению к оси вращения подобно лемеху плуга. Щитки б сбрасывают мясо обратно в чашу, а горизонтальные ножи 7 разрезают поднимающуюся мясную массу.

Пройдя многократно через радиальные и горизонтальные ножи, мясо рассекается на мельчайшие частицы, которые под действием центробежной силы продавливаются сквозь отверстия 4 и падают в виде готового фарша в приемный чан. № 77810

832 чаши, отли ч а ющаяся тем,что, с целью возврата массы для повторной обработки, в верхней части чаши установлены вогнутые по наОта. редактор М. М. Акишкн правлени.о к оси вращения чаши неподвижные отбойные щитки с укрепленными на них горизонтальш„ми ножами. еда ктор И, И. (овтун