Погрузочное устройство для сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 86

Юа 77835

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ!

; ., СФ1433 4Ч 1; 1, В1ТЕУ ЪЭП. В. Набоков Р фф 1 1 1

ПОГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 23 марта 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за ХВ 377463

Опубликовано 31 января 1950 года каркасу 1 также подвешен плоский грохот 4, приводимый в качательное движение кривошипным механизмом 5, получающим движение от мотора лебедки 8.

К механизму 5 прикреплен направляющий лоток б для отгрохоченной мелочи. Отсортированный материал сходит с грохота вперед.

711

Изобретение представляет собой усовершенствование погрузочных скреперных установок, снабженных наклонной разгрузочной площадкой.

Известны уже такого рода погрузочные установки, в которых весь зачерпнутый скрепером материал загружается в одну емкость. При этом в загружаемую емкость попадают как крупные, так и мелкие фракции материала.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен тем, что про.должением наклонной разгрузочной площадки является плоский грохот, на котором материал сортируется по фракциям. На фиг. 1 и 2 изображена данная установка в двух проек.циях.

К каркасу I погрузочного устройства примыкает наклонная разгрузочная площадка 2, а на нем установлена скреперная лебедка 8. К

Предмет изобретения

1. Погрузочное устройство для сыпучих материалов, заключающее в себе погрузочную площадку и скреперную установку для подачи материала на площадку, о т л ич ающееся тем, что, с целью одновременной погрузки и сортировки материала, площадка выполнена в виде грохота.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что грохот выполнен качающимся.