Полуавтоматы для клеймения болтов и плоских деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 77864

Класс 15h, 2от

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ С

Ф. М. Ан

ПОЛУАВТОМАТЫ ДЛЯ КЛЕЙМЕНИЯ БОЛТОВ

И ПЛОСКИХ ДЕТАЛЕЙ

Заявлено 13 ноября 1948 г. за ¹ 387330

Полуавтоматы для клеймения болтов и плоских деталей, снабженные рычажным ударным механизмом, известны, Отличительная особенность предлагаемого полуавтомата заключается в том, что его ударный рычажный ме«анизм, поворотный стол и выталкиватель объединены в единую кинематическую систему, позволяющую вести процесс клеймения непрерывно.

На фиг. 1 — 3 схематически изображен полуавтомат в трех проекциях.

Приводной вал 1 полуавтомата приводится в движение от электродвигателя 2 через редуктор 8. На приводном валу насажены кулачки

4, 5 и б Кулачок 4, воздействующий на рычаг 7, осуществляет подачу поворотного стола 8 при помощи собачки 9 и «рапового колеса 10.

В поворотном столе имеются гнезда, в которые закладываются детали, подлежащие клеймению. Кулачок 5 воздействует на рычаг 11, на конце которого находится ударник 12. Клеймение осуществляется при опускании ударника под действием пружины. Выталкиватель 18 под действием рычага 11 ударяет по пружине И, которая выталкивает деталь из гнезда. Поворотный стол фиксируется защелкой 15, управляемой кулачком б.

Предмет изобретения

1. Полуавтомат для клеймения болтов и плоски«деталей, снабженный рычажным ударным механизмом, отличающийся тем, что, с целью обеспечения непрерывности процесса клеймения деталей, полуавтомат снабжен поворотным столом и выталкивателем, работающими, синхронно с ударным механизмом.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отл ич а ю щая ся тем, что поворотный стол и выталкиватель приводятся в движение распределительными кулачками, насаженными на приводной вал ударного механизма. о

Объем 0,18 изд. л.

1Лена 5 коп.

Подп. к печ. 29/Х-62 г

Зак. 3219

Формат бум. 70X108 / е

Тираж 200 экз.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

r. Владимир, типография Облполиграфиздата.

Редактор А. П. Бидевкин Техред. А. А. Камышникова Корректор И. А. Шпынева