Устройство для перфорирования этикетной ленты различными знаками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. М, Хаймович, И. A. Вульфсон, А. П. Владзиевский и Г. С. Тропский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРФОРИРОВАНИЯ ЭТИКЕТНОЙ ЛЕНТЪ|

РАЗЛИЧНЫМИ ЗНАКАМИ

Заявлено 12 августа 1918 г. за >Хе 88288>8 в Гостехнину СССР

Предметом изобретения является устройство перфораторов с дистанционным управлением для перфорировяния этикстной ленты на отдельные этикетки. Устройство предназначено для нанесения марки и I!! условного знака, какой соответствует размеру детали, иоступяюшсй ,T3íIIûé момент иа упаковку.

Предлагаемое устройство имеет ту отличительную особенность, что

olio выгн>лнеио из нескольких установленных нлд движущейся лс>>вой перфораторов с различными знаками, действующих от электромагнитов, зключаемых иа расстоянии.

Один из перфораторов изображен на чертеже. Все устройство состоит из общего корпуса 1, н3 котором устлновлсш> в ряд нужна. число перфораторов 2, в соответствии с числом различных марок упаковывлс:;>ых дсталсй.

Перфоратор состоит из штока, снабжен>ц>г<> в вехнсй части диском 9, и в ни I I!OH части площадкой с иглами 1! и пружинкой 10.

Упоры,3, прижимаемые к плоскости 4 при помощ>: слабых пруисин 6 препятствуют опусканию вниз перфораторов 2

При прохождении в упаковку деталей какого-,шбо данного размсра, при помощи включающего устройства подается ток в соответствуюгций соленоид 6, установленный против соответствуюиссго упора >.

Требуемая перфорация осуществляется тем, что под вли>11гис>, тяги 7 рычаг о получает кячлтельное движсние. При повороте рычагл . в одну сторону, он слегка приподымает за диски 9 все перфораторы

Пpk! 3Toihf пре> рлшлегся H3>liHAI перфор 3 I opoB H3 уllophl >, o!Ill освооо>вдаются и тот из них, который в данный момент иригягивлстсл к соле.>оиду 6, находящемуся гн>д током, вы;одит из-!1(>1, диска 9..М 77984

Упоры 8 у остальных перфораторов, соленоиды которых не находятся под током, остаются па месте и упираются в диски 9 под влиянием пр/ жин >. . С отходом тяги 7 в обратную сторону, тот из перфораторов, который не встретит при своем опускании упора 3, сработает под влиянием пружины 10 и проперфорирует иглами 11 этикетку 12.

При 11одаче в упаковку детали другого разм(-ра прекращается подача тока в прежний соленоид и производится подача тока в соленоид другого перфоратора, который при возвратно-поступательном двГ!>ксив!! яги 7 сработает и проперфорирует марку, соответствующую новому размеру детали.

П р с:!м ст изобретения

1 елактор В Е. Гридчин Техрел T. 1. Курилки Корректор il. А Рут!иан

Поли к печ, 15 11-62

Зак!!з 418

Формат бум 70Х108 и;

Тираж 200

1ГБТИ при 1;омитете !го !и. ам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., л. 2,:6.

Ou üåì 0,18 изд. л.

Цена 5 коll.

Орловскап областпаи типографиГ! «Трул», г. Орел, ул Ленина, 1.

1. Устройство для перфорирования этикетпой ленты различными знаками, О т л и ч а ю щ с е с я тем, что оно выполнено из нескольких установленных над движущейся лентой перфораторов с различными

".,пиками, действующих от электромагнитов, включаемых на расстоянии., 2, Форма выполнения перфораторов по п. 1, отличающаяся тем, что они выполнен в виде подпружиненных штоков с перфораторпой головкой в нижней части, а в верхней своей части снабжены дискак1и, Опираю1цимися на! !!Од!1pó!жине!!ные у110ры, О! Водимые при помОL1!и электромагнитов, и HB качаю!Циеся рычаги, служащие для периодиче(. ИОГО п011ъсъ11! и.!токов.