Приспособление для завертывания в бумагу цилиндрических пустотелых предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 7,а

81а, 7о № 77985:

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. М. Хаймович, И. А. Вульфсон, А. П

Е. К. Рачинский и Е. Д. Водо

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ В БУМАГУ

ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ПУСТОТЕЛЫХ ПРЕДМЕТОВ

Заявлено 12 августа 1948 года в Комитет по изобретениям н открытиям при Совете Министров СССР за № 388033

Опубликовано 31 декабря 1949 года

Изобретение представляет сооою приспособление для заворачивания в бумагу пустотелых цилиндрических деталей, открытых с одного или двух концов.

Предлагаемое приспособление, выполненное в виде толкателя и шахты, состоящей из прямых и изогнутых ла винтовой поверхности пластин, имеет ту отличительную особенность, что выходной конец шахты снабжен пружинящими пластинами для обжатия концов бумаги, а толкатель состоит из среднего штока, служащего для продвижения детали через шахту и охватывающего его подпружиненного штока для заталкивания концов бумаги в отверстие завернутой детали.

На фиг. 1 изображен общий вид предлагаемого приспособления; на фиг. 2 — схема толкателя в, разрезе; на фиг. 3 †пооперационн схема завертки изделия.

Приспособление состоит из шахты 1, имеющей расположенные при входе в нее, под углом 90 друг .к другу, четыре прямые пластины 2 и

3 и идущие по винтовым поверхностям пластины 4, 5 и б (фиг. 1), и толкателя (фиг. 2).

При завертке деталь 7 вводится толкателем в шахту 1 и, встречая по пути бумагу 8,,служащую для завертки, увлекает ее за собой.

Пластины 2 и 8 загибают бумагу по четырем плоскостям (см. положение 11 на фиг. 3), а винтовые поверхности пластин 4, 5 и 6 плотно обвертывают бумагу, вокруг цилиндрической поверхности (см. положения 111 и IV). Концы бумаги прн этом свешиваются позади детали.

При дальнейшем движении деталь, обернутая бумагой, проходит в конце шахты оквозь ряд расположенных по окружности пружинящих пластин 9, которые при этом обжимают коленец 10 бума пи позади детали 7, а толкатель (см. фиг. 2), состоящий из среднего ш11ока 11, служащего для продвижения детали через шахту и охватывающего его подпружиненного штока 12, заталкивает концы бумаги в отверстие завернутой детали (см. полажение VI) при помощи вталкивающего стакана 18 и останавливающего деталь упора 14.

Предмет изобретен ия

Приспособление для завертывания в бумагу цилиндрических пусто921

Фиг. 1

Фиг. 2

Фиг. 3

922 телых предметов, открытых с одного конца, выполненное s виде толкателя и шахты, состоящей из прямых и изогнутых по винтовым поверхностям пластин, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что выходной конец шахты снабжен пружинящими пластинами для

Отв. редактор М. М. Акишии обжатия концов бумаги, а толкатель состоит из среднего штока, служащего для продвижения детали через шахту и охватывающего его подпружиненного штока для затал-,. кивания концов бумаги, в отверстие завернутой детали.

Редактор Н. С. Алешин