Разъезды и переезды подземного железнодорожного транспорта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5d, 13

J% 78038

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

\1

ГоаЕС9@Л1Д Я

lib fad г 1 ф1

76КИй !Еское ф.У сД ТТ-.1;Л. В. Егоров

РАЗЪЕЗДЫ И ПЕРЕЕЗДЫ ПОДЗЕМНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ТРАНСПОРТА

Заявлено 23 апреля 1947 года в Министерство угольной промышленностн восточных вайонов СССР за И 76 (355597) Опубликовано 28 февраля 1950 года

Предметом изобретения являются разъезды и переезды подземного железнодорожного транспорта.

Существующие конструкции для поворота шахтных ва гонеток на:,плитах, укладываемых на уклоне, оборудова нные бесконечным канатом, трудоемки и малопроизводительны, особенно при использовании вагонеток большой грузоподъемности.

В описываемой ниже конструкции эти недостатки устранены тем, что металлический лист прикреплен к рельсам непосредственно под их головками. Такое крепление позволяет увеличить срок службы шахтных вагонеток благодаря снижению ударов при переходе скатов вагонет:ки с рельсов на металлический лист, повысить производительность подъема и сократить число обслуживающих рабочих.

На фиг, 1 изображен переезд: на фиг. 2 — разъезд.

Разъезды и переезды выполнены из отрезков рельсов 1, прикрепленных к плите 2 основания таким образом, что головки рельсов размещаются над плитой.

Предмет изобретения

Разъезды и переезды подземного железнодорожного транспорта, состоящие из отрезков рельсов и плиты основания, о тл и ч а ю щ и е с я тем, что плита основания прикреплена к рельсам непосредственно под их головками.