Гонок для ткацкого станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

h,.÷àcñ 86g, 10

Юв 78227

СССР

ОПИСЛНИК ИЗОЫКтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТЦУ

Л. 3. Зеликсеи и П. П. Фаисевский J1 ll

1 ии»»», Il

"® r,,ä

Заявлено 10 июля 1948 г. за М 382!75 в Комитет но изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Металлические гонки со сменными направляющими втулками и рабочей частью известны. Предлагаемый гонок подобного же типа отличается от известных тем, что его корпус выполнен в виде цельнометаллической штампованной коробки с входящей в нее скобой, образующей вместе с корпусом гонка гнезда для сменных направляющих втулок и сменной рабочей части гонка.

На фиг. 1 и 2 изображены два разреза гонка.

Корпус гонка выполнен в виде цельнометаллической штампованной коробки 1. Боковые стенки коробки имеют соответствующие отверстия для болта 8, заправляющих гонок втулок и мысков челнока.

В коробку сверху. впрессованы части отработанных гонков или обрезки кожи б, образующие набивку гонка. Для плотности набивки в ее середину может быть вбит клин. По бокам гонка установлены две втулки 7, изготовленные или из отработанных частей гонков, или деревянные, пропитанные маслом.

Набивка зажимается сверху скобой 2, которая фиксируется на коробке болтом 3, служащим одновременно для продевания под него погонялочного ремня. На болт 3 навертывается гайка 4 с закругленной головкой и закрепляется шплинтом 5 во избежание отвертывания.

При износе вставных кожаных или деревянных деталей они легко заменяются новыми, так как для этого надо только вынуть болт 3 и скобу 2.

Предмет изобретения

Гонок для ткацкого станка с применением сменных направляющих втулок и сменной рабочей частью, отличающийся тем, что его корпус выполнен в виде цельнометаллической штампованной коробки с входящей в нее скобой и служит гнездом для помещения в нем сменных направляющих втулок и сменной рабочей части гонка.