Металлический гонок для нижнебойного ткацкого станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 78286

СССР

Класс 861У, 10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. С. Большаков

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ГОНОК

ДЛЯ НИЖНЕБОЙНОГО ТКАЦКОГО СТАНКА

Заявлено 13 января 1949 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 390165

Опубликовано 30 ноября 1949 года

101 K

Металлические гонки для ткацких станков, выполненные в виде конусообразной чашечки с эластичной набивкой и закрепленной на погонялке обоймы, уже известны.

Отличительная особенность предлагаемого металлического гонка заключается в применении шарнира для крепления чашечки к обойме, с целью более эффективного использования гонка, а поворотное соединение скобы с обоймой осуществлено у наружного ребра погонялки.

На фиг, 1 изображен продольный разрез предлагаемого гонка; на фиг. 2 — вид на гонок сверху.

Металлический гонок для нижнебойного ткацкого станка состоит из конусообразной металлической чашечки 1, закрепленной заклепкой на скобе 2, Внутрь чашечки запрессована эластичная (кожаная) набивка 3, имеющая конусообразное углубление. Скоба 2 шарнирно соединена с обоймой 4, .которая, в свою очередь, закреплена на погонялке 5 при помощи клина 6 и гвоздей.

Предмет изобретения

1. Металлический гонок для нижнебойного ткацкого станка, состоящий из конусообразной чашечки с эластичной набивкой и закрепленной на погонялке обоймы, отл ич а ю щи йся тем, что для более эффективного использования гонка соединение чашечки с обоймой выполнено шарнирным посредством скобы, поворотно соединенной с чашечкой.

2. Форма выполнения гонка по и.

1, отлич ающа яся тем, что поворотное соединение скобы с обоймой осуществлено у наружного ребра погонялки.