Мундштук к ленточному прессу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К ласс 80а, 27 № 78329

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ вЂ” т."

С М Старостин 0

Тг Х НВ Ы1, дя

МУНЛЕП УК К ЛЕНТОЧНОМУ ПРЕСС У "..к "И т1,;A (, Заявлено 30 января 1947 г, за № 392449 в Министерство строительства

Струнные разрезыватели глиняного бруса, выходяшего из мундштука ленточного пресса, известны. Особенностью предлагаеМого мундштука является то, что струнам для продольного разрезания глиняного бруса придано возвратно-поступательное движение в вертикальной плоскости,что способствует самоочистке струн от попавших на них включений и тем самым улучшает качество резания.

На чертеже схематически изображен мундштук.

Мундштук состоит из неподвижной рамки l,óêðåïëÿåìoé при помоши боковых стенок 8, дверцы 2 с формовочным коробом, трех делительных пластинок 3 и режушей рамки 4 со струнами 15, Неподвижная рама 1 и дверца 2 имеют сквозные прорези 9 для установки режушей рамки 4 и полукруглого сечения выемки 10, образуюшие отверстие для пропуска струн 15. Для установки делительных пгастинок 3 верхняя грань формовочного короба снабжена сквозными шелями 13, а нижняя грань бороздками 12.

Дверца 2 прикрепляется к неподвижной раме 1 при помоши шарнира, по этому дверца может свободно открываться в наружную сторону.

Режушая рамка 4,. представляюшая собой металлический каркас, имеет сквозные отверстия (4 для крепления режуших струн

15, приливы-ушки 16 на нижней стороне для крепления оси врашения шатуна 5 и барашка 11 на верхней стороне для натяжки режуших струн 15.

Рамка 4 устанавливается в сквозных прорезях 9 неподвижной рамки 1 и прижимается дверцей 2 к формовочному коробу.

Приводной механизм состоит из шатуна 5, коленчатого вала 6 и приводного шкива 7. Шатун шарнирно соединен одним концом с осью режушей рамки, а другим концом с коленчатым валом 6, на котором посажен приводной шкив 7 с ременной передачей на шкив мотора.

Врашение шкива мотора передается приводному шкиву 7, .Ме 78329 а через него коленчатому валу 6. От врашения коленчатого вала

R приходит в движение рамка 4 с закрепленными на ней реж уши ми струна ми 15.

Выходяший из мундштука пресса глиняный брус, встречая на своем и ути ре ж ушие струны 15, разрезается на четыре малых бруса, которые, проходя между делительноми пластинками 3, получают заглаженные грани и ровные поверхности.

Предмет изобретения

Мундштук к ленточному прессу, снабженный струнами для продольного разрезания выходяшего из мундштука глиняного бруса,о т л и ч а ю ш и и с я тем, что струнам придано возвратно-поступательное движение в направлении их осей, с целью самоочистки струн во время работы от попавши на них включений.

4 l 8

Редактор Е. Ланцбург Тех,ред. А,A. Камышникова

Корректор Л,М. Индрих

Тираж 250

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при

Совете Министров СССР

Москва, Петровка, l4

Зак. 9 Цена 25 коп, Подп. к печ, э . : Объем 0,17

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр

М.Черкасский пер., д. 2/6