Патент ссср 78335

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 78335

Класс 81е, 129

82а, 25oi

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ г

СПОСОБ ШТАБЕЛЕВКИ ПИЛОМАТЕРИАЛОВ

НА СКЛАДАХ

Заявлено 22 октября 1940 г. за ¹ 394764 в Народный комиссариат лесной промышленности СССР

Предмет изобретен ия

Способ штабелевки пиломатериалов на складах с целью равномерной просушки, о тл ич а юшийся тем, что укладка пиломатериалов в рядах по ширине штабеля производится с различным и увеличиваюшимся к середине штабеля расстоянием между досками и по высоте с различным и уменьшающимся от низа расстоянием между рядами.

Отличительная особенность предлагаемого способа штабелевки состоит в том, что, с целью равномерной просушки пиломатериалов, их укладка в рядах по ширине штабеля производится с различным и увеличиваю|цимся к середине штабеля расстоянием между досками и по высоте с различным и уменьшающимся от низа расстоянием межд рядами. С этой целью нижняя треть 1 штабеля (см. чертеж) укладывается на сдвоенные прокладки, средняя треть 2 штабеля на прокладки, поставленные на ребро, и, наконец, верхняя треть 8 штабеля укладывается нормально на прокладки, положенные одиночно на пласт.

В случае неустойчивости прокладок, при установке их на ребро в средней части штабеля, в особенности при укладке тонких сортиментов, толщина прокладки может быть увеличена.

Возможно применение и других приемов, дающих дифференцированные расстояния между рядами. Укладка с соблюдением дифференцированных расстояний значительно выравнивает состояние воздуха на высоте штабеля. № 78335

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 кон.

Подп. к печ. 15/I — 62 г. Формат бум. 70 108 /i6

3ак. 3259/9 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор Ю. Б. Городецкий Техред A. А. Камышникова Корректор Савельева