Саморазгружающаяся баржа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Kzace 65a, 7

М 7843Ь, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ 1, l . ( (t

I ) в

А. А. Мндоян

САМОРАЗГРУЖАЮЩАЯСЯ БАРЖА

Заявлено 9 февраля 1948 г. за № 378239 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1950 г.

Предметом изобретения является бунгерная саморазгружающаяся баржа с, наклонными площадками для гравитационного ссыпанпя груза на TpBHclIOpTcp.

Известные сам оразгружающиеся баржи не получили широкого распространения вследствие ряда эксплуатационных и конструктивных недостатков, а именно: а) обслуживающий персон вл работает в пыли и не видит уровня заполнения бунгера; б) прп заполненном бункере груз разбрасывается за пределы транспортера; в) конструкция бункера создает сосредоточенную нагрузку в двух точках, в результате чего его днище испытывает растягивающие напряжения, и т. д.

В предлагаемой баржо этп недостатки устранены.

На чертеже изображен поперечный разрез предлагаемой саморазгружающейся баржи.

Баржа имеет наклонные площадки (1), служащие для гравитационного схода гру3а (2), и делится двумя вертикальными продольными переборками (3) на два бункера и один центральный отсек (4), где помещается пост

В управления затворами оункеров и транспортером. Груз ссыпается из бункеров на транспортер (2), расположенный в нижней части центрального отсека, и передается вдоль баржи к месту назначения.

Продольные и поперечные связи обеспечивают прочность судна и создают лучшие условия для обслужива1ощего персонала, изолированного от товарной пыли в верхней части центрального отсека.

Предмет изобретения

1. Саморазгружающаяся баржа с наклоннымп площадками для схода груза на транспортер с осью по диаметральной плоскости, отличающийся тем, что транспортер расположен в отсеке, образованном двумя всртикальнымц продольными переборкамп, разделяющими грузовое пространство на два бункера.

2. Форма выполнения баржи по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью защиты обслу:кивающего персонала от товарной пыли, пост управления затворами и транспортером расположен в центральном отсеке на площадке над транспортероМ.

Ст. редактор А, А. Сержнннская

Л58845 от 26/VII 1956 r. Стандартгиз, Объем 0,125 и. л, Тираж 300. Цена 25 кон.

Типография изд-ва «Московская правда:, Потаповский пер., 3. Зак. 3701