Погрузочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 78588

Класс 81е, 116

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Д. Обрывко

ПОГРУЗОЧНАЯ МАШИНА

Заявлено 8 февраля 1949 г. за М 391257 в Комитет во изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Предлагается погрузочная машина, выполненная в виде тележки, на которой смонтированы питатель и два последовательно расположенных транспортера — один подающий, а второй поворотный в горизонтальной плоскости — отвальный.

В известных такого рода погрузочных машинах питатель приспособлен для забирания материала из буртов. Для забирания материала из кузовов автомобилей такие машины непригодны, что является их недостатком, В предлагаемой машине этот недостаток устранен тем, что питатель выполнен в виде возвратно-поступательно перемещающегося скребка

Предлагаемая машина изображена на чертеже, фиг. 1 и фиг. 2.

На тележке 1 монтированы подающий транспортер 2 и отвальный транспортер 8, поворотный в горизонтальной плоскости относительно оси 4.

На раме тележки 1 шарнирно укреплена направляющая ферма 5, свободный конец которой может опускаться или подниматься в рамке 9 при помощи ручного подъемного устройства б. В направляющей ферме 5 перемещается возвратно. поступательно штанга 7, несущая на конце скребок 8.

Процесс разгрузки автомобилей осуществляется следующим образом.

Разгружаемый автомобиль подъезжает задним ходом вплотную к питающему лотку подающего транспортера 2; задний борт автомобиля откидывается и подъемным устройством б ферма 5 опускается на перевозимый груз.

Поступательным перемещением штанги 7 и скребка 8 груз из кузова перемещается в лоток транспортера. По мере понижения уровня груза в кузове ферма 5 принудительно опускается. № 78588

Предмет изобретения

1. Погрузочная машина, выполненная в виде тележки, на которой монтирован питатель и два последовательно расположенных транспортера, один из которых в отвальный — поворотный в горизонтальной плоскости, отличающаяся тем, что, с целью использования машины для забора материала из кузовов автомобилей, питатель выполнен в виде размещенного в передней части машины совершающего поступательно-возврагное движение в горизонтальной плоскости скребка, перемещающегося в направляющей ферме.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что направляющая ферма выполнена вертикально подвижной в рамке.

1риг.1

Редактор Е. В. Казакова Техред А. А. Камышникова Корректор С. Ю. Цверина

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп.

Подп. к печ 10/II — 62 г. Формат бум. 70)(108 /ы

Зак. 260/2 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.