Распределительное устройство для управления работой цилиндров гидравлических прессов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Эй 78676

Класс 58а, 3

СССР

ОПИОАНИК ИЗОЬРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

E. Е, Глухов

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ УП

РАБОТОЙ ЦИЛИИДРОВ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ

Заявлено 27 июня 1946 года в Министерство химической промы|ил

Опубликовано 31 января 1950 года

Предмет изобретения

505

Изобретение представляет распределительное устройство для управления главным и ретурным цилиндрами гидравлических прессов, в виде коробки с клапанами, откры вающимися при помощи кулачковой распределительной шайбы, которая позволяет управлять работой цилиндров гидравлических прессов одним движением рукоятки.

На фиг. 1 изображен разрез устройства; на фиг. 2 — схема гидравлической системы устройства; на фиг. 3 — кулачковая шайба в плане; на фиг. 4 — развертка кулачной шайбы.

На,верхнем конце вертикально расположенного валика 1 насажена рукоятка 2, а на нижнем конце укреплена распределительная кулач ковая шайба 8, расположенная в корпусе 4 и опирающаяся на крышку б корпуса ша риками б. Обоймы с роликами 9, 10, 11 и 12 и регулировочными винтами 18, псдви»кные в вертикальном направлении, размещены соответственно под клапанами 9, 10, 11 и 12 в корпусе механизм а.

Кулачковая шайба 8 имеет два разных по высоте кулака 7 и 8 с наклонными поверхностями а, в и

А, В. При вращении шайбы посредством рукоятки ролики, взаимодействуя с кулаками ? и 8, поднимают обойMbl с регулировочными винтами

18, действующими на толкатели клапанов, причем кулак 7 поднимает ролики 9 и 10, а кулак 8 ролики 11 и 12 с соответствующими клапанами. Опускаются клапаны под действием пружин и давления воды.

Благодаря такому распредели тельному устройству управление прессом производится п ри помощи рукоятки одним д ввжением опера,тора.

Распределительное устройство для управления работой цилиндров гидравлических прессов, отл и ч а ю,ще ес я тем, что оно для возможности управления прессом при по.мощи одного движения оператора выполнено в виде коробки с клапанами, опкрывающимися посредсгвом поворотной распределительной кулачковой шайбы, устанавливаемой рукояжой в положение, необходимое для выполнения прессом опера ций, вращением около ее оси.