Приспособление для автоматического переключения работы гидравлических прессов с высокого на низкое давление

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58а, 3

Мв. 78700

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВ

И. М. Шл

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ

РАБОТЫ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ПРЕССОВ С ВЫСОКОГО

НА НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

Заявлено 30 сентября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за Кв 3%855

Опубликовано 31 декабря 1949 года

Целью изобретения является создание приспособления, обеспечивающего автоматическое переключение работы гидропрессов с высокого давления на низкое. Автоматическое переключение, согласно изобретению, достигается воздействием основного и промежуточного плунжеров, включенных в систему высокого давления, на клапан, запирающий трубу низкого давления.

Для устранения попадания воды высокого давления под промежуточный плунжер, в соединительную си стему коммуникации высокого и низкого давления включены обратный клапан и амортизатор.

На чертеже схематично изображено устройство предлагаемого приспособления.

К распределительной коробке 1 от линии 2 высокого давления и от линии 8 низкого давления подведены трубы 4, 5 и 6. Вода линии высокого давления действует на плунжер 7, который через промежуточный плунжер 8 нажимает на клапан 9 низкого давления и закрывает .вход воды в коробку из линии низкого давления.

Когда давление в линии 2 становится меньше, чем в линии 8, клапаны 9 и 10 поднимаются, и вода из линии низкого давления поступает в .линию высокого давления в результате чего прессы автоматически переключаются с высокого на низкое давление. Электрический звонок 11 при помощи контакта 12 сигнализирует о переключении коммуникации с высокого давления на низкое.

При восстановлении высокого дав ления в линии 2 плунжер 7, действуя на промежуточный плунжер 8, закрывает клапаном 9 вход воды из линии низкого давления.

Для устранения попадания воды высокого давления под плунжер 8, в соединительную систему коммуникации высокого и низкого давлений включены обратный клапан 10 и амортизатор 18. Обратный клапан 10 разделяет коммуникацию высокого и низкого давления; вода, просачивающаяся при неплотности обратного клапана 10, выпускается через клапан 14 амортизатора наружу.

Предмет изобретения

1. Приспособление для автоматического переключения работы гидравлических прессов с высокого на низкое давление, о т л и ч а ю щ е в783

Л в 78700 с я тем, что напорная труба низкого давления запирается клапаном под воздействием основного плунжера через промежуточный, а ооа эти плунжера включены в систему высокого давления.

Отв. редактор Н. М, Акишин

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что в соединительную систему коммуникаций высокого и низкого давления включены обратный кла, пан и амортизатор.

Редактар A. В. Ваксман