Патент ссср 78844

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 78844

Класс 18а, беа

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Кармазин

РУДНИЧНЪ|Й БУНКЕР

Заявлено 17 января 1949 г. за X" 390202 в Гостеянину СССР

Предмет изобретения

Рудничный бункер для смешения руд, поступающих из различных выработок, отличающийся применением опрокидывателя рудничных вагонеток, передвигаемых вдоль оси бункера, последовательно загружающих бункер рудой из различных выработок, и поворотных колосников для выгрузки руды на ленточный транспортер.

ПредметoM изобретения является рудничный бункер для смешения руд, поступающих из различных выработок.

На чертеже схематически изображен рудничный бункер 1 для смешения руд, опрокидыватель 5 рудничных вагонеток, щелевой затвор 2, для разгрузки руды (поворотные колосники), тяга 3 для открывания затвора (опускания колосников) и металлический транспортер 4 для подачи выгруженной из вагонеток руды в скип нли на ленточный транспортер.

Бункер загружается рудой при закрытом затворе 2 путем опрокидывания вагонеток опрокидывателем 5. постепенно подвигающимся по оси бункера. Подача вагонеток чередуется для последовательной

B II pg3IiH руды На p23HbIx выработок с таким расчетом

> слои руды в оункере были различного качества, После наполнения бункера опрокидыватель возвращается в исходное положение ч бункер становится под разгрузку, а погрузка производится в следующий свободный от руды бункер.

Разгрузка бункера производится последовательным опусканием колосников щелевого затвора 2 при помощи тяги 3, При атом руда ссыпается перпендикулярно напластованию, вследствие чего достигается максимальное ее смешение. № 78844

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1Чинистров СССР

Редактор Е. А, Майкапар

Гр. 69

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 1111.

Подп. к печ. 18/II-1960 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.