Пика к отбойному молотку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 78931

1 ласс 5b, 27

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕiEHÈß

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 о

В. С. Перельман Ф

IlHI(A K ОТБОЙНОМУ МОЛОТ1 У . о < Ei(A

Заявлено 13 ноября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям пои Совете Министров СССР за М 387155

Опубликовано 28 февраля 1950 года

&Ргяатт т Зля Йийа Рябуха

Отв. редактор М. М. Акишин

Редактор В. В. Кошелев

Облегченные пики к отбойным молоткам, состоящие из отдельных частей и вставного сердечника из твердого сплава, уже. известны.

Предлагаемая пика улучшает работу отбойных молотков ввиду уменьшения ее веса.

Отличительной особенностью предлагаемой пики является то, что, с целью уменьшеняя веса, она выполнена составной из пустотелого корпуса, вставного сердечника рабочей части пики и наконечника.

На чертеже пика изображена в разрезе. В корпус 1, имеющий центральный канал, вставляется сердечн ик 2 с головкой 8. Для обеспечения центральности удара бойка по пике головка стержня выполнена сферической. На выходящий из корпуса пики конец стержня в горячем состоянии напрессовывается наконечник имеющий кроме центрального канала также направляющие стенки, охватывающие часть наружной поверхности корпуса. Для выхода воздуха из центрального канала наконечника, в момент его посадки на сердечник, предусмотрено специальное отверстие.

Предмет изобретения

Пика к отбойному молотку облегченного типа, пустотелая, со вставным сердечником, о т л и ч а юща яс я тем, что, с целью уменьшения веса, она выполнена составной из пустотелого корпуса 1, вставного сердечника рабочей части пики 2 и наконечника.