Бревнопогрузчик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31е, 129 № 79048

CCCO

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Шашев и В. И. Удилов

БРЕВйОПОГРУЗЧ И К

Заявлено 9 августа l947 г. аа . и 358844 н Министерство легкой про»вннленностн ГХ(:Р

Изобретение представляет собой бревноиогрузчик, выполненный в виде двухцепного наклонного элеватора, смонтированного на рельсовой тележке.

Известны уже такого рода бревнопогрузчики, в которых элеватор жестко укреплен на рельсовой тележке, что затрудняет их маневрирование.

В предлагаемом бревнопогрузчике этот недостаток устранен тем, что элеватор смонтирован на тележке поворотно относительно вертикальной оси.

На фиг. и 2 изображен в двух проекциях бревнопогрузчик в рабочем положении; на фиг. 3 —; на фиг. 4 изображено поворотное шкворневое устройство бревнопогрузчика в разрезе по

А-А на фиг. l.

Бревнопогрузчик, предназначенный преимущественно для погрузки короткомерных сортаментов (шпал, баланса и т. п.), состоит из постамента 1, смонтированного на двух узкоколейных рельсовых тележках 2.

На постаменте 1 укреплено шкворневое устройство, состоящее из нижней опорной рамы 3, снабженной вертикальным отверстием, в которое входит шкворень 4, укрепленный в верхней раме 5.

На раме 5, в свою очередь, установлены подшипники б для оси 7, а которой смонтирован элеватор 8. Благодаря наличию двойного шарнира элеватор может быть установлен в любое, наиболее удобное для работы положение, Предмет изобретения

Бревнопогрузчик, преимущественно для короткомерных сортаментов (шпал, баланса и т. п.), заключаюший в себе передвижную тележку и смонтированный на ней наклонный цепной транспортер, отлич а ю шийся тем, что, с целью обеспечения погрузки на обе стороны, для связи транспортера с тележкой применен вертикальный шкворень, относительно которого транспортер может вращаться. № 79048

Редактор Ю. Б. Городецкий Техред А. А. Кудрявицкая Коррсктор И. A. Шпынева

11одп. к иси. 16.11 -62 г. Формат бум. 70;,i l08 1i< Объем 0,26 изд. л.

Зак. 2406 Тираж 200 Цена 5 кои.

iIÜ I È ири Комитете по дедам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета, Москва Ill. трояка 14.