Способ фиксации пакета бревен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 79065

Класс 81е, 120

СССР

A. И. Лешкевич

СПОСОБ ФИКСАЦИИ ПАКЕТА БРЕВЕН

Заявлено 5 июля 1948 г, за Ко 381131 в Гостехнику СССР

Известны способы фиксации пакета бревен на погрузочных эстакадах с использованием деревянных рам, Но это требует значительного количества вспомогательного леса и вспомогательной рабочей силы.

IIo описываемому способу фиксацию пакета бревен осуществляют посредством укороченных съемных стоек и тяг, сжимающих пакет бревен и пропускаемых сквозь стойки и пакет, чем и достигается сокращение вспомогательного леса и рабочей силы, Фиг. 1 и 2 поясняющий способ фиксации пакета бревен на погрузочной эстакаде.

На погрузочной эстакаде 1 устанавливают пакетные перегружателп 2, на которые выкладывают пакет бревен. Пакет формируют при помощи четырех стоек 3, вставляемых в специальные гнезда на эстакаде, причем при выкладке пакета на половине его высоты укладывают прокладки 4.

Перед перемещением пакета на платформу в образованную прокладками 4 щель пропускают тяги-болты 5, на каждую из этих тяг наnmznnaioT укороченные стойки 6 u npn noiioiun гаек 7 ciniiмают пакет.

После этого из гнезд эстакады вынимают стойки 3, между которымп был уложен пакет, и перемещают его на платформу.

На платформе поднимают борта, устанавливают по две стойки в гнезда платформы с каждой стороны и окончательно увязывают пх, а укороченные стойки и тяги снимают и поворотно используют для следующего пакета бревна, При описанном способе фиксации пакета бревен достигается экономия вспомогательного леса и рабочей силы.

Предмет изобретения

1. Способ фиксации пакета бревен, отличающийся тем, что пакет сжимают посредством балок, распоиагаемых в качестве стоек по бокам пакета и тяг, пропускаемых сквозь пакет и эти балки.

Л 79065 с7

2. Прием выполнения способа ио и. l, от ли ч а ю щи и с я тем, что тяги пропускают через зазор, образоваиныи в пакете посредством прокладок.

3, Прием выполнения способа ио п. 1. о т л и ч а и шийся тем, что в качестве тяг применяют болты.

Л 79065

Фиг, 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 272

Редактор Е. А. Майкапар

1ор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской ЛССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 1116.

Подп. к печ. 12/П-1960 г.

Тираж 300. Цена 50 коп.