Способ предохранения фильтровальных стеклянных тканей от фтористо-водородной кислоты при фильтрации пульпы вольфрамовой кислоты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. и 79269

1(л; сс 12d, 30

С С (.

o rl N C A H I К 3 О Б Р Е Ения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

" 1 1

М. Я. Попильский

СПОСОБ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ФИЛЬТРОВАЛЬНЫХ СТЕКЛЯННЫХ

ТКАНЕЙ ОТ ФТОРИСТО-ВОДОРОДНОЙ КИСЛОТЫ

ПРИ ФИЛЬТРАЦИИ ПУЛЬПЫ ВОЛЬФРАМОВОЙ КИСЛОТЫ

;3лянлено 17 яннлря 1949 голл н Комитет но изооретениям и отирн1тиям при Сонете Миниетрон О:СР зл М 390438

О:н олиионлно 2 I ферри.-.. 19-0 го=и в ней фтористо-ьодоро;ной кислоты в недcilcTBóþùèå или слабо действующие IIB стекло (лоро-фтористые соединения.

11редмет изобретения

Редл1стор В. Ф. Смириев

Отн. редактор М. М. Акишии

11 (.пп ч. Выпуск ", ч. 1, 1950 г.

257

При промывке на путч-ф. 1льтрах вольфрамовой кислоты, получаемой в результаге разложения соляной кислотой искусственного шпеелит, В качестве фильтровального ala Teplla ла применяется сòåêëÿííàÿ ткань, которая при переработке фторсодержащих вольфрамовых концентратов служит весьма короткое время.

Описываемый способ предохранения в этих условиях стеклянной тка ни от фтор 1сто-водородной кислоты заключается в том, что для удлине ния срока службы стеклянной тка ни в фильтруемую пульпу вольфрамовой кислоты вводят растворимые бораты (буру, борную кислоту), с целью перевода присутствующей

Спосоо предохранен;1я фильтроВальных стеклянных тканей от фтористо-водородной кислоты при филь грации пульпы вол1фрамовой кислоты, отл ич а ющи йся тем, что в фильтруему1о пульпу, содержа щу1о в качестве примеси фтористо водородную кислоту, с целью перевода последней в недействующие на стекло áîðî-фгористые соединения, ввочят борнуK) кислоту илп оораты.