Патент ссср 79327

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31о, 30а

Ж 79327

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ вЂ” —.——

I

I

А. И. Чернин, С. М. Обермейстер и Л. Д. Энглин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ВЫБИВКИ ОПОК

Заявлено 30 октября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за ¹ 377601

Опубликовано 28 февраля 1950 года

Предмет изобрете1 ия

Согласно изобретению, предлагается устройство для автоматической выоивки опок.

Залитые металлом опоки (см. чертеж) подаются на литейном конвейере 1 к установке для выбивки и горизонтально расположенным толкателем 2 сталкиваются на стол 8 установки. Одновременно концевой ограничитель включает ток и элект. ромагнитный кран 5 поворачивается и впускает сжатый воздух в вертикальный пневматический толкатель

6, который опускается, нажимая плитой, находящейся на нижнем конце его штока, на формовочную землю и выталкивает ее вниз вместе с отливкой. Для лучшей очистки опоки по периметру плиты могут быть укреплены металлические щетки. При проходе штока выталкпвателя в нижнее положение опять срабатывает концевой ограничитель, ток вкл:очается и поворачивает электромагнитный кран 7, и сжатый воздух подымает шток толкателя вверх.

После этого цикл выбивки повторяется.

При подаче горизонтальным толкателелт следующей пары опок на стол предыдущая пара уже пустых опок будет продвинута на рольганг 8.

Земля и отливка проваливаются через отверстие выбивного стола на вибрационный грохот 4, через который земля попадает в бункер, а отливка отводится (особым конвейером) . Пыль отсасывается вентилятором.

Устройство для автоматической выбивки опэк, не имеющих крестовин, состоящее из выбивного стола и вертикально расположенного над ним толкателя, отл ич а ющееся тем, что, с целью удаления з опок земли с отливкой, плита толкателя перемегцается внутри опок.