Способ изготовления асбестовых фрикционных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

% 7939б

Класс 47с, 18

СССР, "Ф-" ° в, ОПИСАНИЕ ИЗО

Б Р Е ТЕ Н И Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.,,-...

Б. H. Полонский, Д. Л. Зак, М. И. Голубева и Е. И. Полонска

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АСБЕСТОВЫХ ФРИКЦИОННЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 4 марта 1949 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 393443

Опубликовано 31 января 1950 года

Предмет изобретения

Редактор Л. И. Поволоикнй

Отв. редактор М. M. Акишии

3/ Э

Известен способ пзгото вления фрикционных изделий из асбестового картона с минеральными наполнителями, пропитанного льняным маслом, илп из асбестового картона, в сОстав которого входит как связующее латекс, Также известно изготовление фрикционных изделий из асбестовой тка н и, пропиташ1ой бакелитом.

Изобретение имеет целью удешевление производства асбестовых фрикционных изделий путем применения ненаполненн ого асбестового картона, пропитываемого водной эмульсией бакелитовой смолы.

Описываемый ниже способ состоит в том, что фрикционные изделия, изготовленные из ненаполненного асбестового картона, например, марки А (ГОСТ 2850 — 45), погружаются в водную эмульсию бакелитовой смолы. После пропитан изделия просушив а ются при тем пер атуре

40 — 50, а затем подвергаются бакелитизации в пресс-формах при температуре 140 и давлении не менее 75 кг/с.и -, после чего производится отделка изделий.

Способ изготовления асбестовых фракционных изделий, о т л и ч а ющHAcH тем, что изделия из ненаполненного асбестового картона пропитывают водной эмульсией бакелитовой смолы, после чего просушивают и подвергают бакелитизациив пресс,-формах.