Сепаратор к хлопкоуборочной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.Класс 29а, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВ1ДЕТЕЛЬСТВУ

1 нЛ

Г. В. Банников EllAPATOP К XAOHKOY50P0 IHOA МАШИHE

Заявлено 26 мая 1г!48 год;. в Комивет -.-. ":".н-;!«:.я.;.. -- отнр: t.èÿ! прн (.овете Министров (Х! Р на;м .» =!1

Опуо, .вковано 28 февра.;я .!8!) гоа.-.

Изобретение представ)!яет собой усовершенствование хг!олкоуборсчной машины,:в частности ее сепаратора, Известны уже сепараторы хлопкоусорочпых машин, состоящие гиз пильного и щеточного бараоанов, работающих совместно в общем кожухе.

Недостаток этих сепараторов закл!очается в том, что они осуществляют сепараци!о хлопка от примесей не полностью и треоуют исследующей усиленной его очистки.

В предлагаемом с пяраторе этот недостаток устранен тем, что сетчатый кожух .в нижней части пильного барабана яыпол!не)! из ряда секций, снабженных кажда» щеткой и разделен нь!х промежугк ам,и, с целью свободного выхода крупчых примесей и одновременного удержания хлопка на зубьях барабана действием деток, Крогме того в описывяех!см сепараторе е и р ю! с«с«о ир исгосс блени е для передвижения 1,ЯССЫ ХЛОПКЯ вдоль сепаратора. Это приспособление выполнено в виде ребер. косо поставленных на внутренней повеpхности глухо 1 сек!1!!и кожуха кры1«ки щеточного барабагнг.

Таксе выполнен:!е сепаратора ".озасияет узеличить эффект очи 1к:-! за счет повышенно!! скорости вращения пиль: огс «щеточг!ого ба

oBhc!. ., т. е. б)оль1г!«х центробежных си л сил 01!ротнвлсния Воздуха, деист«у !Ощ«х HB компонснть: зя:оренного хчопка-сырца.

l In !р«г. 1 изображе:! предла.-ае.;!ь !1 ссг 1!р: )сп в 1!ла!!e: и, .! . и . разрез ио я1- —.:1 того же госпарятора на фиг. 1; !!а фиг. 3 — вид крышки щетс:- !ипо барабана с ребрами для смещс««;; .;!логика в,оль оси бараба ня, Хлопок вместе с «озд хсв! доступа ст в сеп Я р а те j) ср ез отверст !1е и захватьшястся зубью!и пиль«с: с барабягна ", я воздух проходит ме;к ду д:;"ггч.,! пил и через отверс-..;я сетчатого щита 8 наруялг, уноси с собой часть сора.

С пильного барабана хлопок-сэ:.

peii ! и 1!я ется щс)о !ны и ся1) яоа!! )

4 и рас«1)ечслителем:". распре,= . ляется гак, !То круп!вы« cop (".т! . 1 . ки, «1: i. !! ) . часть хл)сика прохс,;: г иод и«льный ба ряг)ан. Проч11ро-;-.

ВХ . КТ И Одиспрс :"i !! о Отбра::;,. ..! Т кои Г !-:«1 -. соп Ос«о«1!а.. = .- с --„, -..;)иI я -! i-: пиг, п )о. с !-д,!!т ТII ) СР ; № 79580

Фиг. 1 точным барабаном 4, причем мелкий сор отсеивается через сетку, а хлоfloK косо расположенными на внут ренней поверхности кожуха крышки ребрами 7 (фиг. 3) смещается на полную ширину загрузочного патрубка и вновь набрасывается на пильный барабан. После 3 — 4-кратного прохода по сетке очищенный хлопок-сырец выбрасывается в бункер хл опкоубо рочной машины.

Предмет изооретения

1. Сепаратор к хлопкоубю рочноЛ машине, снабженный двумя совместно работающими пильням и шеточным барабанами, заключенными в общий иожух, о тл ич а ю щийся тем, что сетчатый кожух в нижней части пильного барабана. выполнен из ряда секций, снабженных кажда я щеткой и разделенных промежутками, с целью свободнюго выхода крупных примесей и одновременного удержания хлопка на зубьях барабана делствием щеток.

2. Пр.именение в сепараторе по ц. 1 глухой секции кожуха, снабженной на внутренней,поверхности рядом косо поставленных реоер,. служащих для передвижения массы хлопка вдоль сепаратора.