Приспособление к сенным и подобным прессам для упаковки кип

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 26

„Рй 79594 СС СР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВНДЕТЕЛЬСТВУ

E. В. Рябенко

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К СЕННЫМ И ПОДОБНЫМ ПРЕССАМ

ДЛЯ УПАКОВКИ КИ П

Заявлено 30 декабря 1948 г, за М 880121 в Министерство сельского хозяйс-ва СССР

Изобретение представляет собой приспосооление, механизирующее процесс ручной вязки кип в сенны., и подоб.1ь1х прессах, и отличается от известных TaKolo рода устройств тем, что взамен ручной сВязки кип В простых прессах и Взамен авто:i1яти 1еского Вяза IbHol o аппарата в сложных прессах приме IHPTcll несложное приспособление, упякОВЫВя ющее кипы заранее заготовлег1 ными прОВО 1Очны ми р я 1кями> что позволяет многократно использовать одну и ту же проволоку.

На фиг. 1 показан вид сооку и сверху цепи, собранной из заготовленных проволочных рамок; на фиг. 2 — схе1ма присно;Обления к прессу, вид сбоку; ня фиг. 3 — его вид сверху.

Из упаковочной проволоки заготовляются прямоугольные рамки с узлами (б), располагаемыми на коротких сторонах прямоугольника.

Рамки соединяются в бесконечную цепь посредством одевания переднего загнутого конца (а) рамки на задний конец предыдущей рамки.

Приспособление имеет 1два барабана 1, располагаемые вверху и Внизу пресса, на которые наматываются цепи из рамок, перекндываемые через желобки делителей 2 и проходящие через упоры 15 в прессовальную камеру. Боковины 8 делителей 2 закреплены в шарнирах 4 к крышке 6 и дну 7 пресса и соединены шатунами 8 с. тягаачи 9, имекнцими пружину 10 и крючки с зу бца1ми (е), удерживаемыми защелками 11. Последние соединены тягами 12 с рычажками 18.

Сбоку пресоа имеются защелки 14, удер1живающие рамки в прессовальной камере.

Поршень 16 пресса имеет пальцы 18, взаимодействующие с крючкамн тяг 9. Б задней части прессовальной кaiilepl,l укреплены неподвн ж и ые упор ы 19.

При работе пресса поршень 16, делая рабочин ход влево, прессует сено и сдвигает кипы по направлению стрелки Л, вытягивая с ояраоа:(ов 1 рас(очные и.- пи 0:(ер". (ная рамка, п»оходя по делителю 2, своей попереч-(oi! OTopOHO!(! Отклоняет !Тыча> ок 13 B по((огкеи((е, показанное пунктирсм, и через тягу 12 отклоняет защелку 11. Г1ри этом освоooiIi Beтся 31 o (Bi тя (, которые Оп s"eåB!OTOß вниз и Остаются В натянуто Г(руж((нах(и 1!3 ио,!© e!!HH. Iop!1!OHH 16 B 3TDT NDKIeHT находHTcH

B крайнем левом Hoëoi!e!!I!EH .Делая . Олсстои ход, !Îpl .:е-Ih своими пальцами 18 захватывает крючки тяг 9и тянет:!ii зпряво, причем через шатуны 8и боковины 8 вместе с делителями 2 о (еред(;ые !)а.;(ки опуска(отся через (цель 5

В прессовальную камеру, охватывая кипу справа, где Фиксируются защелками 14. ,,вигаясь с поpHIHe;, впоаво, тяги 9 пир(аются в 3 поры 19, соскакивают с пальцев 18 и ((ружинами 10 возвращаются в крайнее левое поло;кение. Bместе с этим прихо;ят в первоначальное положение деl B aH 8, 3, 2, 1-, 12:i 18, прнче»,! O iepepH !II рамка riog(OTOB iei! B I< приему новых пор1ий! Сена.

ПО Вы." Оде пз пресса кипы иес! Олько лли((яютс5(, растягивают загн1 Tnle кониь(((i ) рамок !I паких! Ооразо л(ocBQÎoæäBeTÑII Одна От друГОИ. Разxt!BD кип ОляГО 12ря Однооб(Зязным формяьм рямок с Одиня ковымн размера.,!Н получ "eic«OTB;Ia.:pTHI!ii.

Заправка пресса новыми цепями рамок производится с помощью запасных барабанов 1, на которые заранее наматываются рамочные цепи.

Предмет изобпетения !. Приспоссбление (сснны-,j и подобным прессам для упаковки. кип, о т л и ч а ю и е е с H тем, ч i o, с целью отделения спрессованной кипы or поступ"-,!oiuei; массы прессуемсго материал(а и упаковки ее в двух местах з аранее приготовг(енными прo!Bo;Iочными рамками, набранными в бесконечиыс цепи, применены качающиеся делители 2, под яющие рамки с и!!тятельных барабанов В щель прессовс1льно((к2: (еры с помощью Годпружинен((ой! тяпи 9, перемещаемой прессующим поршнем 16 при его холостом ходе.

2. Приспособление по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что включение делителей осуществ,гнется рычяжками13, поворачиваемыми поперечной частью движущейся очередиoi проволочной рамки через защелки 11, освооождающие H!атуны тпг для сцепления их с прессующим поршнем.

-5 № 79594

1 (Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор П. Г. Ежокин

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР, ) г

Информационно-издательский отдел.

Объем 0.34 п. л. Заказ 4193.

Подп к печ, 16/VII-1959 г.

Тираж 360. Цена 50 коп