Патент ссср 79771

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5с, 8 № 79771

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ CB 1

I), 1

В.С. Евсеев и А. П. Сокол

РАЗБОРНОЕ METAJI JIH× ЕСКОЕ КРЕПЛ ЕНИЕ УГЛЕСПУСКН ЫХ

И ДРУГИХ ВОССТАЮЩИХ ВЫРАБОТОК

Заявлено 19 мая 1948 г, за ¹ 378933 в Гостехнииу (CCP

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» Ы 21 за 1964 г.

Предмет изобретен ия

1. Разборное металлическое крепление углеспускных и других восстающих выработок, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что продольные уголки секций крепления снабжены замками для соединения наращиваемой

Применяемое крепление ходков углеспускных печей и других восстающих выработок, выполненное в виде сруоа, является трудоемким в изготовлении и быстро выходит из строя.

Предлагаемая конструкция разборного металлического крепления углеспускных и других восстающих выработок состоит из двухметровых продольных уголков 1, снабженных с внутренней или внешней стороны специальными замками 3 и соедипенных между собой поперечинами 2 на замках.

Поперечины различной длины, в зависимости от размеров печи, изготовляются из уголков, ооа конца которых загибаются под прямым углом для вкладывания их в замки.

Скрепленные таким образом уголки представляют собой пространственную решетку двухметровой длины, При возведении крепления каждый двухметровый уголок вкладывается в соответствующий замок, после чего скрепляется поперечиной.

Замки к уголкам привариваются электросваркой или скрепляются болтами.

Затяжка бортов крепления производится досками или металлическими листами с обязательным их..подбучиванием и расклиниванием. № 79771

Техред Л. К. Ткаченко Корректор Е. Ласточкина

Рсдактор В. П. Липатов

Г1одп. к печ. 8/VIII — 64 г, Формат бум, 70Х!081/и Объем 0,18 изд. л.

Заказ 1907/6 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 секции и для образования самой секции, посредством скрепления продольных уголков поперечинами с отогнутыми концами, входящими в замки.

2. Крепление по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что замки могут быть расположены как на внутренней, так и на внешней сторонах продольных уголков.