Устройство вертикального типа для очистки бумажной массы от неразрыхленных и недомолотых волокон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55d, 5„

М 79790

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

А. А. Качан

УСТРОЙСТВО ВЕРТИКАЛЬНОГО ТИПА ДЛЯ ОЧИСТКИ БУМАЖНОЙ МАССЫ ОТ НЕРАЗРЪ|ХЛЕННЫХ И НЕДОМОЛОТЫХ

ВОЛОКОН

Заявлено 14 июля Г948 г. за № 382091 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изсбретений: № 3 за 1950 r.

Устройства как цилиндрические, так и плоские для очистки бумажной массы от узлов и недомолотых волокон известны, Но в них непрерывное удаление узлов из массы осуществляется в недостаточной степени.

Предлагаемое устройство предназначено для очистки бумажной массы от узлов, нитей и посторонних гключений перед подачей на бумагоделательную машину.

Особенность данного устройства состоит в том, что оно выполнено в виде неподвижного вертикального барабана со шлицами для пропуска чистой массы и помещенного внутри него ротора, лопасти которого служат для приведения в движение массы, подаваемой внутрь барабана, и очистки шлиц от оседающих на них недомолотых волокон.

На чертеже изображено устройство в общем виде. Оно состоит из неподвижного вертикального барабана 1 с продольными шлицамп, внутри которого на вертикальном валу 2 вращается ротор с четырьмя лопастями, плотно прилегающими к поверхности барабана.

Сортирующий барабан покрыт кожухом 8, так что между стенками кожуха и барабана образуется пространство для отвода очищенной массы. Действие устройства рассчитано на то, что масса, подаваемая

lo трубе 4 и отбрасываемая вращением лопастей на стенки барабана на а/а длины его окружности, будет удалена через шлицы, а сор и огходы, задержанные шлицами дальнейшим движением лопастей, будут сброшены в открытое окно 5, проделанное в стенке барабана, и удалены из аппарата. Для прочистки шлицев предусмотрен кольцевой водяной смыватель. № 79790

Предмет изобретения

1. Устройство вертикального типа для очистки бумажной массы от неразрыхленных и недомолотых волокон с использованием центробежной силы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде неподвижного барабана, снабженного шлицами для пропуска чистой массы, и помещенного внутри него ротора, лопасти которого служат для приведения в движение массы, подаваемой внутрь барабана, и очистки шлицев от оседающих на них неразрыхленных и недомолотых волокон.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для отмывки узлов с поверхности перемычек барабана и внутренней поверхности кожуха узлоловителя применены установленные в соответствующих и ест а х с мы в ател и.

Редактор H. Н. Дубровин Техред А. А. Камышникова Корректор В. П. Фомина

Поди. к печ. 18/II — 64 г. Формат бум. 70)<108

Заказ 232/6 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.