Устройство для транспорта ископаемого в подземных выработках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ау

Класс 81е, 22 gg/ /У /7/

5d, 11

¹ 79804

СССР

ОП ИСАНИНА ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. А. Ивенсен и В. C. Тон

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТА ИСКОПАЕМО

В ПОДЗЕМНЫХ ВЫРАБОТКАХ

Заявлено 27 ноября 1948 года в Комитет ио изобретениям i открыты и ри Совете Министров СССР за ¹ 387877

Онрбииковано 28 февраля 11180 года

Предмет изобретения

691

Изобретение касается усовершенствова.гня транспортных устройств

".р: меняемых в подземных выработках., состоящих из подвешенного скребкового кочвейера и проходящих под ним вагонеток, Из..естны уже такого рода устройства, в которых окреоковый конвейер подвешен стацпонарно и его передвижка представляет собой мон аисную Операцию.

Б описываемом изобретении этот недосгатск устранен тем, что скребковый;кснвейер выполнен передвижным по монорельсу состоящему из отдельных элементов, причем задние из них переставляются вперед по мере прохождения выработки.

На фиг. 1 изображен боковой вид уст р ойсгв а; н а фиг. 2 — пл а н его; н а фиг. 3 — разрез по АБ фиг. 1.

Устройство, согласно изобретению, состоит из скребкового конвейера 1, подве1ненного .на снабженных ходовыми колесами 2 рамках 8, передвигающихся по монорельсовому пути 4.

Передний конец скребкового конвейер".опущен ;для оолегчения погрузк:. на пего ископаемого навалоч;юй мап.иной 5, Под скребковый конвейер подводится загружаемый вагопсточный поезд 6.

1. Устройство для транспорта вскопаем ого в подземных Выраоо" ках, закл1очгпощее в себе конвейер, размещенный наддругим транспортным устройством, например, вагонетками, отл и ч ающееся тем, что конвейео выполнен передвижным по монорельсу, укрепленному к верхнякам крепления и, с целью облегчения погрузки на него ископаемого погрузочнымп машинами, передний погрузочный конец его опущен.

2. Форма выполнения устройства по и. 1 отличающаяся тем, что монорельс выполнен составным и задние элементы его могут аереставляться вперед, по мере прохожденыя выработки.